Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

День перемоги "ряжених" над ветеранами

День перемоги
Фото: leprosorium.ru
З кожним роком тих, хто воював у Другій Світовій стає все менше. Натомість зростає кількість тих, хто "примазується". І якщо раніше про це воліли скромно мовчати, аби не наражатись на осуд загалу, то тепер про це говорять все голосніше. Найжахливіше, що "ряжені" - це старші люди, яким справді не вельми зручно докоряти.

Користувач жж mep3abeli провів фотодослідження, і виявив, як за останні кілька років в декого із ветеранів, що регулярно "світяться" на парадах та масових заходах з нагоди 9 травня, побільшало бойових нагород, і навіть... золотих зірок Героя СРСР!

"Наткнулся тут на омерзительное...

Фото сделано в 2010 году:

Загвоздка в следующем. Единственной женщиной 3-х кратно награждённой орденом Отечественной войны есть Попова Надежда Васильевна (1921 р.) заместитель командира эскадрильи 46-го гвардейского женского полка ночных бомбардировщиков 4-й Воздушной армии 2-го Белорусского фронта, Герой Советского Союза, гвардии майор -3 ордена I степени, но она служила в авиации (то есть не может носить пехотную форму). Все остальные многократные(от 3-х и выше) кавалеры ордена Отечественной войны исключительно мужчины. Но возможно третий орден был получен в 1985г., когда к 40-летию Победы этим орденом награждались все живые участники Великой Отечественной войны...

А вот фото 2011 года:

Давно находясь на заслуженном отдыхе, в преклонных годах бабуля за год успела получить(судя по погонам) звание генерал-майора. Мало того. Рядом со звездой Героя Советского Союза преспокойно устроилась звезда Героя Социалистического труда. Вернитесь назад и ещё раз посмотрите на прошлогодний снимок-одно лицо и одна звезда. А какая карьера за год! Однако. Последнее награждение званием ГСТ состоялось 21 декабря 1991г.( оперная певица из Казахстана Бибигуль Тулегенова).

Была в Советском Союзе такая лётчица Гризодубова Валентина Степановна (1909г.-28апр.1993г). Так вот она была ЕДИНСТВЕННАЯ женщина за всю историю СССР, удостоенная двух высших званий (Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда).

Тем не менее, ничто не мешает стоять поддельному ветерану на параде, приложив руку к непокрытой голове.

А вот еще "ветеран":

Судя по ведомственным знакам на правой стороне груди этот генерал-чекист. Один знак "Ветеран" с профилем Дзержинского, другой "Особые отделы КГБ СССР".

За всю историю СССР дважды Героев Советского Союза было 154 человека. По опубликованным современным данным в живых 27 человек. Из них 24 космонавта СССР и трое авиаторов.

За всю историю СССР одиннадцать Героев Социалистического Труда были также и Героями Советского Союза. Единственный из них оставшийся в живых-Головченко Василий Иванович-старшина-фронтовик, директор совхоза. Соответственно на генерала армии он не тянет.

Под звёздами располагается обширная орденская колодка. Первая награда,как и положено по старшинству- "орден Ленина". Их 7 штук (!!!).

Однако по семь раз орденом Ленина были награждены: министр общего машиностроения Сергей Александрович Афанасьев; Маршал Советского Союза Иван Христофорович Баграмян; Маршал Советского Союза Семён Михайлович Будённый. Следующий орден "Александра Невского". По статуту ордена им награждаются только командиры Красной Армии-дивизий, бригад, полков, батальонов, рот и взводов и всё. Следующие 3 ордена "Октябрьской революции". Известны имена двукратных кавалеров этого ордена, а вот про ТРЁХкратного кавалера источники молчат.

Вот еще один "морской волк" в 2010 году:

Во первых: награды расположены как попало, вперемешку ордена и значки. Ордена "Отечественной войны" и "Красной Звезды" находятся слева, а должны быть справа и тд. Каждый служивший знает порядок расположения наград.

Левее ордена Сталина самопальный орден "Адмирал Ушаков". Настоящий орден пятилучевой, а здесь восьмилучевой. Но дело даже не в этом. Настоящим орденом награждался только командный состав военно-морского флота (офицеры), но не матросы. На фото персонаж в форме матроса. В третьих: самое интересное. На фото виден Георгиевский крест, хоть и боком, но видно (на правой стороне груди, левее медали "За боевые заслуги"). Насколько известно, в России не осталось в живых награждённых этим царским орденом ( Знак Отличия Военного ордена Св. Георгия для нижних чинов). Награждали им до 1917 г. Позже, до 1920 г., только белогвардейцев Врангеля, Колчака, которые (кто выжил) ушли за кордон в эмиграцию и служить в РККА не могли. Последний Георгиевский кавалер Фёдоров Н.В. скончался в США в 2003г. в возрасте 102 г.

Но самое прекрасное, что этот морячок за год сделал сумасшедшую карьеру и в мае 2011 года выглядел так. Разницу между матросом и капитаном первого ранга думаю все понимают.

Понятно, что это не самодеятельность данных товарищей, а спланированная акция. По всей видимости есть распоряжение организовать определенное количество "героев-ветеранов". Власти нужны такие верные "ветераны", они не будут жаловаться на нищенские пенсии и дорогие лекарства, они слова не скажут про то, что обещания власти все сильнее, а ветеранов все меньше и меньше. А скоро их не останется совсем. Останутся только вот такие, как эти, ряженые. Поддельные ветераны будут символизировать нашу победу".

Оригінал: mep3abeli.livejournal.com

Інший блогер Денис Фралік frallik.livejournal.com у пості "И в дни Великой Победы их низости нет предела..." викриває іншу "ряжену". Вона, на відміну від попередніх трьох, доволі "ідейна" і політично заангажована:

"На Чистых прудах встречаются самые разные люди. Вон работник банка в строгом костюме с коллегой, а рядом в стороне от них скромно стоит одинокий пенсионер в полинявшей джинсовой рубашке. Чуть подальше школьницы и студентки с айпэдами делают домашние задания прямо на траве, там хипстеры в шапочках из фольги... но настоящей звездой Чистых прудов стала участник ВОВ Гуличева Нина Семеновна (именно так он представилась) 89 лет, начинала войну солдатом, уволилась майором.  Вчера она сидела на раскладном стульчике недалеко от памятника и общалась с молодыми людьми. Это было выступление 89-летней женщины о том самом, о наболевшем..." А.Гребнева журналист "Эхо Москвы" - 11 мая 2012, 13:26.

Фото 22 июня 2006 г. у Исторического Музея, "старший сержант запаса" в белом парике. Страшно, если эта красота всего лишь подделка. а если ордена и медали настоящие, необходимо проверить их принадлежность по наградной книжке. у Н.С. Гуличёвой таковой быть не может.

Согласно информации, размещенной в 2007 г. на ее личной странице, Гуличева Нина Семеновна, 1936 года рождения. В 1945 году ей было бы 9 лет.

НАЧИНАЕМ ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ:

"обезумевшая от горя осетинская женщина в трауре" на митинге матерей Беслана в Москве 2004 г.

 23 июля 2006 г. - неполживо-рукопожатная интеллигентка в розовом протестует против исламского террора в отношении Израиля. Большая Ордынка, пикет в поддержку Израиля у здания посольства.

28 июля 2006 г. - она же через пять дней в трауре по ливанским детям, подвергшимся бомбардировкам израильской военщины. Большая Ордынка, антивоенный пикет у посольства Израиля.

1 июля 2004 г. - профсоюзная активистка. Митинг профсоюзов в Новопушкинском сквере.

2 августа 2004 г. - измученная издевательствами Путина пенсионерка, участница голодовки(!) протеста против замены льгот денежной компенсацией.

декабрь 2006 г. - просто человек из народа. срочно посадить  Ходорковского в Кремль!

Сколько циничного издевательства вчера и лживой патоки сегодня... и в дни Великой Победы их низости нет предела

Оригінал: frallik.livejournal.com

Нема причин поки радіти оголошенню про американську допомогу. Що дозволяє росіянам просуватися – Том Купер
Нема причин поки радіти оголошенню про американську допомогу. Що дозволяє росіянам просуватися – Том Купер
Багато дрібних дій. росіяни продовжують наполегливо атакувати українські позиції за підтримки авіації та артилерії – Дональд  Гілл
Багато дрібних дій. росіяни продовжують наполегливо атакувати українські позиції за підтримки авіації та артилерії – Дональд Гілл
російська загроза не щезне. Без європейського переозброєння НАТО прирікає себе на поразку – Ендрю Міхта
російська загроза не щезне. Без європейського переозброєння НАТО прирікає себе на поразку – Ендрю Міхта
Проросійська фракція Республіканської партії програла. Тепер Україна має перемогти – Енн Епплбом
Проросійська фракція Республіканської партії програла. Тепер Україна має перемогти – Енн Епплбом
Чортівня закінчилася і ми повинні виграти цю битву. Як відбувалося результативне голосування в Конгресі – Філліпс О'Брайен
Чортівня закінчилася і ми повинні виграти цю битву. Як відбувалося результативне голосування в Конгресі – Філліпс О'Брайен
Рахунок за втрати під Авдіївкою. росіяни активно пробиваються для обходу лінії оборони на захід під Бахмутом – Том Купер
Рахунок за втрати під Авдіївкою. росіяни активно пробиваються для обходу лінії оборони на захід під Бахмутом – Том Купер
Повітряно-ракетна війна. Успіхи українців та атаки росіян по цивільних об'єктах – Том Купер
Повітряно-ракетна війна. Успіхи українців та атаки росіян по цивільних об'єктах – Том Купер
Стратегія мужності. Наступна фаза російсько-української війни – Hudson Institute
Стратегія мужності. Наступна фаза російсько-української війни – Hudson Institute