Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Як Росія допомагає терористам на Донбасі

Як Росія допомагає терористам на Донбасі
Фото: АFР
Останні повідомлення і відеорепортажі з району проведення АТО свідчать про те, що боротьбу проти українського "нацизму", "неонацизму", "фашизму", "неофашизму", "націоналізму" і "жидо-бандерівщини" в своїй більшості веде не місцеве населення Донецької та Луганської областей, а "Колорадо-Спрінгс" з Росії, тобто найманці.

"Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей, за которыми мы будем стоять –  не впереди,  а сзади", -  В.Путин, 4 марта 2014 года

По оперативным данным, после вербовки сотрудниками ФСБ они получают от 3 до 5 тис. долларов США, а в дальнейшем  - от 1000 долларов в месяц до 100 долларов в сутки, плюс "бонусы". Вместе с тем, президентские выборы показали как населению Донбасса, так и россиянам действительные масштабы распространения "неонацизма" в Украине, против которого борются "colorado springs". На президентских выборах, по предварительным результатам, главные "неонацисты" –  О.Тягнибок и Д.Ярош набрали целых 1,17% и 0,7% соответственно. Больше набрал даже В.Рабинович – 2,25%.

ЧИТАЙТЕ: Донбас накрила злочинна мережа регіоналів, комуністів і криміналітету. Їх потрібно розчавити, - Семен Семенченко

Поэтому  из Кремля террористы получили ЦУ на создание предпосылок для гуманитарной катастрофы на Донбассе. И сейчас мы видим, как  "colorado springs" начали все чаще прикрываться живим щитом из мирного населения, вести обстрел позиций украинских силовиков из жилых кварталов, расстреливать дома и случайных прохожих, указывая при этом пальцем на украинских военных. Как завещал Путин. В унисон этим действиям пропагандистская машина Кремля и придворные клоуны начали раздувать истерию о надвигающейся гуманитарной катастрофе на востоке Украины, спровоцированной "карателями хунты".

"Гуманитарная помощь" под ширмой гуманитарной катастрофы

На этом фоне за последнее время в Москве прошло несколько мероприятий, непосредственно влияющих на развитие событий в Украине.


Фото: AFP

1. 20 мая 2014 года в Международном фонде славянской письменности культуры состоялось подписание Генерального соглашения о взаимопомощи и сотрудничества между Казачеством и Донецкой Народной Республики. Соглашение подписали так называемые официальные представители ДНР в РФ и руководство ряда российских казачьих организаций. Примечательно, что по условиям Соглашения, Казачество принимает на себя обязательство:

- организовывать сбор и транспортировку гуманитарной помощи (медикаменты, продовольствие, товары народного потребления, ГСМ и прочее), направляемой гражданам ДНР,  а также ее дальнейшее сопровождение, сохранность и защиту до момента  доставки в пункты назначения.

 -  оказывать помощь в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, участвовать в мероприятиях по ликвидации последствий стихийных бедствий, катастроф и пожаров, обеспечению безопасности объектов жизнеобеспечения населения и промышленной инфраструктуры.

- оказывать помощь в эвакуации гражданского населения и обеспечивать его защищенность и т.п.

2. 22 мая в том же Международном фонде славянской письменности и культуры прошел круглый стол "РОССИЯ и ДНР – дорожная карта стабилизации" (к разработке форматов межгосударственного сотрудничества, помощи и взаимодействия), организованный общественным движением "Русский выбор". Движение, кстати, было создано не более 2-х месяцев назад, а возглавил его некто Алексей Худяков, российских неонацист, отсидевший в тюрьме и вышедший на свободу по амнистии после того, как подписал с ФСБ "договор о сотрудничестве".

ЧИТАЙТЕ: Росія почне нормальний діалог, побачивши ефективні дії в рамках АТО на сході, - Тимчук

Между тем, в ходе обсуждения нелегкого будущего абстрактной республики ДНР координатор "Русского выбора" Б.Джерелиевский отметил необходимость мобилизации казачьих сил для оказания помощи Донецкой Народной Республике. Он призвал искать те форматы реализации помощи, которые не требовали бы активного вовлечения в этот процесс официальных российских структур и публичного участия представителей российского политического истеблишмента. Начальным этапом этого процесса, по его мнению, могла бы стать организация российского добровольческого движения, способного эффективно решать конкретные задачи на территории Донецкой Народной Республики.

Помимо этого, участники круглого стола горче спорили о том, как необходимо разделить Украину – по линии некой "Новоросии", по линии Днепра или полностью восстановить "историческую несправедливость".

3. Движение "Русский выбор", прочие "негосударственные" организации и "сердешные" люди в последнее время активно ведут пропагандистскую работу по сбору  и отправке "гуманитарной помощи" страдающему народу Донбассу (читай - террористам). При этом  выкладываются объемные списки всего необходимого. Однако в этих списках  среди нескольких позиций действительно нужных товаров и медикаментов для детей и взрослых, основную массу составляют различные медицинские препараты, необходимые раненным боевикам, сухпайки, одежда и снаряжение ("комки", обувь, разгрузки, саперные лопатки, армейские ремни, плащ-накидки, рюкзаки), приборы для ведения разведки и связи (тепловизоры, приборы ночного видения, радиостанции).

Казаки-разбойники

Характер Соглашения о помощи между Казачеством и ДНР и те инициативы, с которыми выступают агенты ФСБ из "Русского выбора", говорит о том, что Путин рассчитывает раскачивать ситуацию на Востоке Украины с помощью наемников в лице казачьих организаций. Подписание Соглашения с ДНР о помощи, видимо должно стать одной из ширм, которая позволит отправлять в Украину наемников и снаряжение для ведения боевых действий под видом гуманитарной помощи из России. Эту мысль прямо подтверждает Б.Джерелиевский, который  открытым текстом призывает отправлять именно наемников из казачьих организаций для ведения боевых действий против украинской армии и Нацгвардии, а российскую власть – максимально удалиться от этого процесса во избежание дискредитации.

ЧИТАЙТЕ: Завдяки США світ зміг швидко ізолювати Росію, - Обама

Несмотря на это, руководство РФ и наемники могут столкнуться с серьезными  для себя последствиями в случае разыгрывания карты с казаками-разбойниками.


Фото: archives.colta.ru

К примеру, среди подписантов Соглашения о помощи ДНР были представители, Войскового казачьего общества "Центральное казачье войско", Устав которого гласит, что Общество может действовать исключительно в определенных областях РФ со строгим соблюдением российского законодательства. Правда, Войсковое казачье общество осуществлять деятельность, направленную на:

оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам;

осуществление благотворительной деятельности, а также деятельности в области содействия благотворительности и добровольчества.

ЧИТАЙТЕ: Останній найперспективніший шанс України

Но эти пункты никак не касаются Украины, а также приборов ночного видения, радиостанций и прочих вещей, необходимых наемникам.

Что касается российского законодательства, то казачкам, желающим поехать в Украину "сопровождать гуманитарную помощь", необходимо вспомнить о статье УК РФ 359 "Наемничество". В 2013 году первый замдиректора ФСБ Сергей Смирнов, комментируя возможное участие граждан РФ в качестве наемников в вооруженном конфликте в Сирии, обратил внимание, что в УК РФ есть статья "Наемничество", которая предусматривает до 15 лет заключения. Также он сообщил следующее: "Если человек воюет на стороне официальной власти в рамках международных договоров, то вопросов нет, он действует в рамках закона.  Но если он сражается на стороне незаконных формирований, которыми сейчас является оппозиция в Сирии, то он является как раз военным преступником, а на них не распространяются международные конвенции о ведении боевых действий. Они никак не защищены законом и в некоторых странах их расстреливают на месте без суда и следствия".

ЧИТАЙТЕ: Стабілізація ситуації в Україні залежить і від позиції РФ, - Яценюк

В это же время российская власть непосредственно виновна в отправке наемников в Украину, так как она ничего не делает для пресечения подобных действий со стороны так называемых неправительственных организаций.

В  УК Украины также есть статья 447 "Наемничество", но она немного не доработана под современные реалии. В связи с этим Верховная Рада Украины обязана в срочном порядке внести изменения в законодательство и предусмотреть пожизненное заключение, для наемников, действующих на территории Украины.


Фото: nashaplaneta.su

Таким образом, мы видим, что руководство РФ не заинтересованно в стабилизации ситуации в Украине и через различные "неправительственные" организации и движения организовывает полноценную отправку наемников и снаряжения в Украину для борьбы с "киевской хунтой".

Разворачивающаяся истерия по поводу гуманитарной катастрофы в Украине направлена на прекращение АТО, закрепление самопровозглашенных правителей ДНР и ЛНР, а в случае провала такого сценария– введение "миротворческих" оккупационных войск под предлогом недопущения гуманитарной катастрофы и применения "хунтой" атомного оружия против мирного населения Донбасса.

ЧИТАЙТЕ: Над Донецьком силовики збили російський безпілотник

В связи с этим украинская власть должна:

 максимально усилить пограничников на российско-украинской границе для недопущения прорыва границы автомобилями с наемниками;

перекрыть поставку из РФ так называемых грузов гуманитарной помощи для террористов;

ужесточить уголовную ответственность за наемничество для иностранных граждан, действующих на территории Украины;

обеспечить эвакуацию мирного населения из зоны ведения боевых действий (пока об этом говорят лишь террористы, почему-то);

идентифицировать уничтоженных или раненных террористов из России и разослать похоронки и уведомления родственникам с приветом от Путина.

Секция "Дельта" группы "Информационное Сопротивление"

Джерело: sprotyv.info

путін гудбай.  Як розброїти росію на газовому ринку – CEPA
путін гудбай. Як розброїти росію на газовому ринку – CEPA
росія чинить культурний геноцид в Україні. Які справжні цілі кремля – Джейд МакГлинн
росія чинить культурний геноцид в Україні. Які справжні цілі кремля – Джейд МакГлинн
США оголосили про новий пакет військової допомоги для України на $1 млрд
США оголосили про новий пакет військової допомоги для України на $1 млрд
Роль російських аграрних олігархів у виробництві безпілотників. Розслідування ухилення від санкцій – Frontelligence Insight
Роль російських аграрних олігархів у виробництві безпілотників. Розслідування ухилення від санкцій – Frontelligence Insight
росіяни прорвалися до Очеретиного. І намагаються закріпити успіх – Том Купер
росіяни прорвалися до Очеретиного. І намагаються закріпити успіх – Том Купер
Пропагандони мають нову героїню у Вашингтоні. Вони лютують через
Пропагандони мають нову героїню у Вашингтоні. Вони лютують через "зраду" республіканців – Джулія Девіс
Європа, а не НАТО, має відправити війська в Україну. Чому не слід хвилюватися через ризики ескалації – Foreign Affairs
Європа, а не НАТО, має відправити війська в Україну. Чому не слід хвилюватися через ризики ескалації – Foreign Affairs
Нема причин поки радіти оголошенню про американську допомогу. Що дозволяє росіянам просуватися – Том Купер
Нема причин поки радіти оголошенню про американську допомогу. Що дозволяє росіянам просуватися – Том Купер