Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu
20 06 2014 17:13

У тебя самые красивые … дети

Скромность ожиданий — залог успеха. В том случае, конечно, если сам успех тоже предполагается не заоблачным. Следуя этому рецепту, американский фильм «Смешанные» не хватает звезд с неба, не претендует на многое, и получается в итоге просто хорошее, доброе произведение Голливуда, которое пополнит собой базу жанра романтической комедии, подраздел «любовь родителей-одиночек, которым за 40».
Смешанные США, 2014
Афиша
Он (Адам Сэндлер) работает продавцом в спорттоварах, она (Дрю Бэрримор) имеет редкую и сомнительную с точки зрения необходимости профессию «раскладыватель одежды по шкафчикам» или нечто в этом роде в дорогом гольф-клубе. Оба обременены детьми, у него три девочки, а у нее двое пацанов. Первое свидание прошло, как водится, хуже некуда. Но по стечению обстоятельств обе «неполных» семьи оказываются в совместном туре в Африку. 
 
В кинематографе не счесть историй о том, как сведенные вместе против воли и поначалу терпеть друг друга не могущие леди и джентльмен в итоге преодолели все препятствия, и в первую очередь взаимную неприязнь, на пути к своей любви. Кинорассказов о том, что Амуру покорны не только все возрасты, но и люди самых неромантических и не слишком вдохновляющих профессий, семейного положения, внешности и прочих характеристик — тоже наберется уже с приличную видеотеку. Авторы явно не тщились надеждой сказать новое слово, а постарались удачно высказаться на уже известную тему. 
 
В обществе потребления на смену паре доярки и комбайнера пришел союз продавца-консультанта с «менеджером шкафчика». Но счастья достоин и «маленький человек», а дети, вопреки общепринятому представлению, могут стать не препятствием, а наоборот — и причиной, и подспорьем в сближении двух любящих сердец. 
 
Эту нехитрую мораль авторы «Смешанных» сумели упаковать в пристойный в обоих смыслах, то есть смешной и не пошлый, юмор. Получилось сентиментально, как это водится у американцев, но в меру. И в итоге всех африканских приключений каждый из персонажей, как это опять таки в заокеанском кино принято, стал лучше, развился, понял кое-что новое про себя и своих близких. 
 
Герои молодежного кино 1990-х Сэндлер и Бэрримор плавно перешли в другую возрастную категорию. Он — в вечно растянутых майка и «трениках», она — явно больше озабоченная тем, чтобы с детьми было все в порядке, чем своей внешностью, и не стесняющаяся своих «почти 70 кг». Но Купидону нипочем даже такие препятствия. Особенно если он принимает обличье брызжущего тестостероном африканского певца и шоумена в исполнении Тьерри Крюса, этакого чернокожего Александра Реввы, который, ей Богу, остался одним из самых забавных и ярких элементов этой комедии. При том, что остроумных и милых эпизодов в ней хватает. В основном на тему трудностей взаимопонимания и их преодоления, а также того, что, пардон за банальность этой истины, детям нужны и мать, и отец. 
Расскажите друзьям!

Читайте новости на Украинском языке.

КОММЕНТАРИИ (0) +

Добавить комментарий

Новости кино