Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Джон Хокинс, автор книги "The Creative Economy" выступит в Киеве 3 ноября

Джон Хокинс, автор книги
Джон Хокинс, автор книги “The Creative Economy: How People Make Money From Ideas” выступит в Киеве с докладом о креативной экономике и ее роли в развитии городов в рамках Kyiv Smart City Forum'17.

Место проведения Форума: НСК "Олимпийский" (ул. Большая Васильковская 55, г. Киев, Украина).

Дата и время: 3 ноября, 12:00-13:30.

Сейчас креативная экономика является абсолютно новой парадигмой в развитии современных, прогрессивных городов. Этот вектор является необходимым как для столицы, так и для всей страны, именно он позволяет вывести экономику Украины на новый уровень. Экспертная оценка ведущего специалиста по креативной экономике, Джона Хокинса, станет одним из ключевых факторов, который повлияет на дальнейшее развитие этого направления в государстве. Инициатива Kyiv Smart City активно развивает это направление и работает над поддержкой креативных индустрий, основанных на социальных и инновационных компонентах, которые позволят изменить город к лучшему.

В течение последних пятнадцати лет Джон Хокинс работал с крупными организациями в более чем тридцати странах мира и углублял понимание креативности и инновационности в деловой среде. Перед тем как опубликовать "The Creative Economy", автор поддерживал успешные компании в сфере издательства, телевидения, кино, цифровых медиа и потокового телевидения. С 1982 по 1996 год сотрудничал с HBO и Time Warner, отвечая за телевизионную и эфирную стратегию в Европе. Сегодня ведущий эксперт по креативной экономике выступает с лекциями по всему миру и дискутирует с ведущими специалистами отрасли.

"Каждая новая экономика меняет жизни людей. Индустриальная революция принесла в наше настоящее новую технику, новый стиль жизни и новое видение мира. Рост креативной экономики означает зарождение нового этапа жизни человечества, ведет к совершенно новым идеям, которые призваны менять города, страны и весь мир", - отмечает Джон Хокинс.

Успейте зарегистрироваться на Kyiv Smart City Forum'17 и лично услышать доклад легендарного эксперта по креативной экономике. Организатор Форума — инициатива Kyiv Smart City, соорганизатор — A7 CONFERENCES. При поддержке — Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Среди ведущих тем панельных дискуссий Kyiv Smart City Forum 2017, следующие:

- Smart City: Технологии для развития города

- Культура и IT развитие креативной экономики в Украине

- Успешные стартапы для развития города

- Влияние смарт-технологий и технологических инноваций на рынок СМИ

- Роль государственно-частного партнерства в развитии городов

- ЖКХ, энергоэффективность, возобновляемая энергетика

- Э-демократия и открытое правительство.

Ключевые спикеры: Виталий Кличко, Председатель, Киевская городская государственная администрация. Геннадий Плис, Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации. Франс-Антон Вермаст, Советник по стратегии и smart city посол, Amsterdam Smart City. Юрий Назаров, Директор Департамента информационно-коммуникационных технологий, Киевская городская государственная администрация. Джон Хокинс, Член консультационного Совета по креативной экономики ООН, автор книги "The Creative Economy: How People Make Money From Ideas". Оксана Булгакова, Руководитель проекта ЕБРР "IQ Energy". Сергей Лобойко, Руководитель Центра инноваций НаУКМА, Руководитель группы "Электронная демократия" Реанимационного пакета реформ. Петер Эрбен, Старший советник по выборам, директор International Foundation for Electoral Systems (IFES) в Украине. Александр Рыженко, Глава, Государственное агентство по вопросам электронного управления Украины. Матиас Брандт, Руководитель проекта "Интегрированное развитие городов в Украине" немецкой правительственной компании Deutsche Gesellschaft für international Zusammenarbeit GIZ GmbH и другие.

Регистрация по ссылке: www.a7conf.com/kscf

Аккредитация СМИ по тел .: +38 044 227 27 77, +38 063 145 87 35, [email protected] (контактное лицо: Анна-Вероника Краснопольская).