Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Форуме Креативных Индустрий вручили Каннского Льва, - ФОТО

На Форуме Креативных Индустрий вручили Каннского Льва, - ФОТО
Фото: forum.creativitydays.in.ua
7-8 сентября 2018 на НСК "Олимпийский" состоялся Форум Креативных Индустрий. Два дня открытий, обмена мнениями, сенсационных заявлений и неожиданных тезисов экспертов начали дни Креативности в Украине.

Официальный представитель Cannes Lions в Украине Ирина Кузнецова вручила награду совладельцу и креативному директору агентства "banda" Павлу Вржещу и соучредителю агентства "Republique" Денису Герасько. Бронзового Льва в категории Design они получили за брендинг Евровидение 2017 года.

"Второй год подряд украинские представители получают Каннского Льва. Это свидетельствует о том, что креативные индустрии в Украине развиваются и имеют немало перспектив! Мы, как Представительство Cannes Lions в Украине только мотивированные этим, и направляем всю нашу деятельность на развитие креативности в Украине, поддержку молодых и талантливых новаторов, а также реализацию интересных проектов. Наш ежегодный и самый крупный проект - Форум Креативных Индустрий. Верим, что все это поможет повысить качество работ участников и увеличить количество побед на фестивать Али Cannes Lions в будущем " , - отметила Ирина Кузнецова, руководитель Официального представительства Cannes Lions в Украине.


Фото: forum.creativitydays.in.ua

Обладатель первого Каннского Льва, руководитель Украинского кризисного медиацентра, Геннадий Курочка сделал сенсационное заявление и вручил официальное представительство Cannes Lions в Украине сертификат на 50 000 долларов. Сертификат получит то агентство, которое завоюет следующем году Гран-При или Золотого Льва в Каннах. Ведь известно, что хороший стимул в значительной степени повышает уровень креативной энергии.

"Ежегодно Украина повышает свои позиции в рейтинге" Глобальный индекс инноваций ". Нашими сильными сторонами является производство новых знаний, креативность в онлайн-пространстве, владение нематериальными активами. Международное признание свидетельствует большой творческий потенциал украинский, поэтому цель государства - поддержать инициативность своих граждан и обеспечить благоприятные условия для развития креативных индустрий " , - сказал министр культуры Украины Евгений Нищук во время панельной дискуссии" Переосмысление роли культуры в развитии государства ".


Фото: forum.creativitydays.in.ua

Как отметил Евгений Нищук, проведение такого форума служит сигналом того, что Украина нуждается в новом видении культуры, не обремененные навязанным историческим наследием. И эта новая модель культуры должна сочетать аутентичные национальные черты творчества с мировыми и общеевропейскими ценностями.

Во время мероприятия выступили более 100 спикеров, которые представили 100 сценариев развития креативных индустрий: применение технологии blockchain в украинских реалиях, культурная диджитализация, публичная дипломатия, инновационный контент, модернизация роли культуры, интеллектуальное право, социальное предпринимательство. Эти и еще больше актуальных тем собрали почти 1000 слушателей в течение двух дней Форума!

Особое внимание вызвало выступление Майкла Крысы, во время которого журналист попытался простым и понятным языком объяснить, что же означает Эффект Медичи и насколько он возможен в Украине. По его мнению, Эффектом Медичи могут заниматься те специалисты, которые уже полностью исследовали свою профессиональную сферу и готовы делиться своими знаниями со специалистами из других областей. Однако проблема в том, что наши граждане боятся доверять другим и быть открытыми.


Фото: forum.creativitydays.in.ua

Кроме прослушивания вдохновляющих и информативных выступлений экспертов, посетители Форума общались с грантодателями, ознакомились с деятельностью креативных школ и курсов, просмотрели интересные ролики фестиваля Cannes Lions за последние 5 лет, а более 40 человек прошли кастинг телеведущих и актеров от ТРК "Украина". Заключительным аккордом обидох дней Форума стали нетворкинга вечеринки для обмена идеями и планирования совместных проектов представителей различных креативных отраслей.

ИИИ Форум оказался успешным, и официальное представительство Cannes Lions в Украине мотивированное продолжать свою деятельность в дальнейших проектах Дней Креативности. Вас ждут: премьера и неделю показов шедевров Cannes Lions, "Битва агентств", Конкурс молодых креаторов и много совместных мероприятий с нашими партнерами.