Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Быстрые кредиты: что вам нужно знать об этой услуге

Быстрые кредиты: что вам нужно знать об этой услуге
Фото: telegraph.co.uk
Компании обещают самые выгодные условия, а нередко в объявлении красуется и информация о 0% переплат. Многие предложения выглядят настолько заманчиво, что люди недальновидно решают таким образом укрепить свое финансовое положение.

Но стоит разобраться, какие подводные камни ожидают клиентов финансовых организаций и каким должен быть правильный, безопасный быстрый кредит.

Берем деньги в проверенных местах

Ни в коем случае не обращайтесь в компании, которые представлены только в объявлении или на рекламной растяжке. Тем более в таких ситуациях не берите деньги наличными, с рук. Безопасные условия предполагают:

  • Сотрудничество только с зарегистрированными финансовыми организациями. Если есть сомнения, уточните у специалистов сведения о регистрации.
  • Работу с компаниями, которые представлены в интернете — имеют качественный сайт, есть на площадках с отзывами и т. д.
  • Заключение договора с подписями с обеих сторон. Очень внимательно читайте документ, включая все сноски, мелкий шрифт. Если что-то кажется подозрительным, не соглашайтесь на эти условия. Подписывая бумажный экземпляр, следите, чтобы на листах не было много свободного места и возможности дописать, допечатать какую-либо информацию.

Еще один важный момент — это процент, который предлагает организация. Если вам обещают 0%, убедитесь, что нет никаких скрытых платежей. Такие условия могут быть, но они доступны только новичкам — клиентам, обратившимся впервые. А еще нулевой процент обычно не предполагает просрочку. Если она будет, вам придется заплатить крупный штраф.

Анализ собственных сил — важный момент

Кредитные организации, которые работают с небольшими займами, предлагают очень лояльные условия. Небольшие возрастные рамки, выдача денег без справок о з/п и поручителей, не очень строгие требования к кредитной истории — все это выглядит привлекательно. А еще менеджеры даже не будут уточнять, на что именно вы берете средства, то есть расходовать их можно по своему усмотрению. Но именно все эти условия будут большими минусами для людей, не умеющих контролировать свои расходы и доходы. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, берите деньги на действительно нужные вещи, четко рассчитывайте на свои силы. Заранее уточните, какие возможности у вас будут, если не окажется средств выплатить кредит в нужное время. Некоторые компании позволяют немного сдвинуть сроки или взять паузу.

Если вы ищете честные условия, загляните на сайт prostozaim.ua. Там есть хорошие предложения для каждого.