Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чемпионат Украины по футболу лишен интриги - Сможет ли динамо противостоять шахтеру

Чемпионат Украины по футболу лишен интриги - Сможет ли динамо противостоять шахтеру
Фото: champion.com.ua
И уже сейчас, кажется, он лишен интриги — Шахтер стремительно мчиться к своему чемпионству. Давайте более детально рассмотрим, что происходит в УПЛ и все ли так просто для донецкого клуба.

Новости футбола —
что происходило в главном матче второго круга 

Главное событие УПЛ последних недель — встреча двух претендентов на чемпионство в очной встрече. Все новости футбола были прикованы к этому событию. И к слову нужно сказать, что матч полностью оправдал свои ожидания. Для понимания всей важности встречи нужно взглянуть на результаты предыдущих предыдущих матчей этих команд в текущем сезоне:

Динамо обыгрывает Шахтер с результатом 1:0 в суперкубке;

Динамо обыгрывает Шахтер с результатом 1:0 в матче первого круга.

В обоих принципиальных противостояниях столичный клуб одержал минорную победу, что сохраняло интригу.

И в этот раз события этого матча стали принимать похожий оборот. В первом тайме динамо забили гол, но уже в начале второго тайма Шахтер сравнял счет. А уже в добавленное время началось то, о чем писали все новости футбола. Сначала защитник Кендзёра заработал удаления, а уже на 96-ой минуте добавленного времени, хозяева поля забили победный мяч.

Чемпионат Украины по футболу —
ситуация в турнирной таблице 

После этого матча Чемпионат Украины по футболу остался практически без интриги. Онлайн таблица показывает, что Шахтер оторвался от ближайшего преследователя на 8 очков — это очень много. Для того, чтобы упустить чемпионство донецкому клубу необходимо минимум проиграть три игры, и при всем при этом Динамо должны выигрывать все оставшиеся игры. Даже в случае если у Шахтера будет два проигрыша и одна ничья, то именно они станут чемпионами, так как статистика по забитым и пропущенным находится не на стороне столичного клуба.

Единственная возможность динамовцев зацепиться за первое место в Чемпионате Украины по футболу — сложное расписание главного конкурента. Шахтер еще сохраняет теоретические шансы выйти в плей офф Лиги Чемпионов. И если руковдство клуба решит сделать эту цель проиртитетной, то могут появиться неожиданные ошибки во внутреннем чемпионате.