Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Что нужно знать о керамических брекетах

Что нужно знать о керамических брекетах
Фото: openspacelands.com
Многие люди страдают от неправильного прикуса или неровных зубов. Зачастую эта проблема становится причиной низкой самооценки, неуверенности в себе и приводит к появлению комплексов, особенно в юношеском возрасте. На помощь современной медицине приходят брекеты. Они помогают устранить недостатки и обрести обворожительную улыбку.

Современная стоматология обладает целым арсеналом средств для выпрямления неровных зубов или исправления прикуса. Пациент может остановить выбор на традиционных металлических брекетах на зубной ряд. В течение длительного времени они неизменно доказывали собственную эффективность и привлекали пациентов невысокой ценой. Металлические брекеты имеют множество отрицательных факторов:

  • неэстетичный и неприглядный внешний вид;

  • риск заболевания кариесом;

  • укорочение зубных корней.

Для выравнивания зубного ряда стоматологические специалисты рекомендуют использовать брекет системы на базе композитного материала, то есть керамики. Между собой различаются различными уровнями прозрачности, благодаря чему сливаются с цветом зубов пациента и практически незаметны. Именно лучшие эстетические показатели отличают керамические брекеты (http://knyajizaton16d.kiev.ua/tsenovaja_politika/keramicheskie_brekety.html о них), от металлических аналогов.

Подготовительные процедуры перед установкой брекетов

Перед инсталляцией керамических брекетов требуется пройти тщательный стоматологический осмотр. При необходимости зубы вылечивают и проводят профессиональную чистку ротовой полости. Если указанные процедуры пропустить, а сразу начать инсталляцию, то есть риск воспаления десен.

Установка брекет систем в Киеве

Процесс настройки и установки брекетов (цена зависит от нескольких факторов) займет в среднем полтора часа. Так что пациенту придется запастись изрядной долей терпения. Вопрос болевого восприятия процедуры весьма индивидуален. В подавляющем большинстве случаев боль отсутствует, но некоторые люди во время процесса установки брекет систем жалуются на дискомфортные ощущения. Ношение брекетов из керамики длится от одного года до трех. Точное время зависит от степени и типа искривления зубного ряда. Главным и единственным обязательством пациента в процессе лечения является регулярный осмотр у дантиста. Периодичность посещений устанавливается в среднем один раз в каждые четыре-шесть недель. Во время визита к стоматологу он регулирует давление дуги и тщательно осматривает полость рта. Кроме того, рекомендуется каждый прием пищи оканчивать чисткой зубов и фтористым полосканием. Если придерживаться указанных правил, то лечение не вызовет побочных эффектов или осложнений. Следует учесть тот факт, что достижение длительного результата лечения потребует времени для регенерации костной ткани вокруг зубного ряда. Записаться на установку брекетов в Киеве - http://knyajizaton16d.kiev.ua/tsenovaja_politika/ustanovka_breketov.html.