Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дерево или металл? - выбираем кровать в спальню

Дерево или металл? - выбираем кровать в спальню
Современный рынок предлагает множество моделей кроватей, где фактором разнообразия выступает в основном матрас. Но если говорить о материалах изготовления каркаса, то выбирать придётся между древесной основой и металлическим профилем. А ещё есть изделия, оснащённые мягким каркасом. Какую выбрать кровать, чтоб спать было сладко?

Кровати из дерева

Именно деревянные кровати от производителя всегда были и остаются классикой жанра. В большинстве своём все деревянные изделия, в особенности двуспальные кровати, имеют внушительные габариты.

Говоря про деревянную мебель, особенно хочется отметить ни с чем несравнимый природный запах леса, наполняющий помещение. Это создаёт умиротворяющую атмосферу в спальне, способствует расслаблению и природному кондиционированию комнаты. На сайте fayni-mebli.com можно посмотреть различные варианты кроватей и определиться окончательно.

В принципе, качественные деревянные кровати практически лишены недостатков. Любая древесная основа не любит влагу, но в условиях спальни это вряд ли может стать значительным фактором.

Иногда недолжным образом выполненная деревянная конструкция может поскрипывать в местах стыков. Это следует хорошенько проверять во время покупки.

Металлические кровати

Металл - не менее натуральный материал, чем дерево. Купить металлическую кровать, значит взять изделие с практически вечным сроком службы. Это очень популярное решение, которое вполне подходит как для создания классического интерьера спальни, так в качестве современного антуража.

Следует подчеркнуть, что в отличие от дерева, металлу, особенно некачественному, свойственно деформироваться под воздействием нагрузки. Отсюда необходимость проверять изделие, прежде чем купить.

Отдельно стоит отметить декоративные особенности металлического корпуса. Кованные кроватки с ажурным узором, различных форм и цветовых палитр способны привнести в облик спальни нотки роскоши и эксклюзива.

Говоря о недостатках, нельзя забывать, что металл намного тяжелее дерева. При необходимости сменить местоположение металлической кровати придётся приложить немалые усилия.

Мягкие кровати

Кровать с мягким изголовьем – настоящий подарок для потребителей, которые ценят комфорт и уют в спальне. Изделие с мягкой обивкой ощутимо превосходит в вопросах удобства традиционные твёрдые каркасы.

Главная отличительная черта мягкой кровати – мягкая спинка. Это визитная карточка данного изделия, тактильно сближающая традиционную кроватку с мягким диванчиком. 

Действительно, на мягкую спинку всегда приятно облокотиться, что превращает такое изделие в зону дневного досуга. Кровать с мягким изголовьем и подъемным механизмом станет просто находкой для детской комнаты.

Об защищённый мягкой обивкой корпус кровати практически невозможно удариться или пораниться. К тому же такие они не относятся к сугубо дорогостоящим решениям. На рынке полно вариантов, как дорогих, так и вполне бюджетных.

К недостаткам можно отнести лишь необходимость держать подальше от мягкой обивки острые и режущие предметы. 

Как подобрать кровать под интерьер?

При выборе кровати под интерьер спальни требуется обращать внимание на габаритное и стилистическое соответствие. Основным элементом декора здесь является спинка.

Спинку лучше выбирать низкую и устойчивую. Так на неё будет удобнее облокачиваться. Внешняя сочетаемость изделия с прочей мебелью также играет роль. Если интерьер выполнен в спокойных тонах, мягкая кровать с яркой обивкой создаст классное сочетание.