Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дренажные системы, водоотводы разного типа: требования к эксплуатации

Дренажные системы, водоотводы разного типа: требования к эксплуатации
Чрезмерно близкое к поверхности расположение грунтовых вод, постоянные осадки — все это может привести к негативным последствиям для частных построек. Поэтому необходимо грамотное обустройство дренажной системы с применением надежных водоотводов. Специалисты используют внутренние и кровельные, поверхностные (линейные и точечные) водоотводы, чтобы обезопасить свой участок.

Виды и требования к обустройству дренажной системы

Открытый дренаж предусматривает эксплуатацию водоотводных лотков с декоративными решетками, откуда вода стекает под уклоном. Популярны и системы закрытого типа, которые включают разветвленные водоотводы, размещенные в земле. Обязательно осуществляется прокладка щебня под дну траншеи. Для быстрого поглощения воды можно сделать трех-пятисантиметровый уклон. Увеличить срок службы помогут лотки из высокопрочного пластика. Дренаж с применением линейных водоотводов требует применение желобов, каналов и указанных элементов, а также декоративных решеток, закрывающих канавы. При обустройстве подобных водоотводных систем к ним предъявляются следующие требования:

  • предотвращение малейшей деформации трубопроводов;
  • организация дополнительной вентиляционной системы с поддержанием стабильного уровня температуры и влажности;
  • защита подземных конструкций от протечек;
  • сохранение геологических условий окружающего грунтового массива.

 

Современная промышленность предлагает универсальное оборудование для организации эффективного дренажа, отвода излишков влаги. Линейные водоотводные системы включают лотки из пластика, бетона или комбинированных материалов, пескоуловители, чугунные или стальные решетки с декоративным оформлением, дополнительные принадлежности. Они особенно востребованы там, где участок располагается в низине. Закрытый тип дренажа актуален при условии, что воде некуда стекать и она постоянно поглощается почвой.

Выгодная покупка у профессионалов

Компания «Стандартпарк» располагает профессиональными водоотводными системами поверхностного и закрытого типа в разных комплектациях.

 

При выборе этого поставщика вы оцените его преимущества:

  • расширенный ассортимент сертифицированных товаров европейского производства;
  • возможность выбора материалов исполнения дренажных систем;
  • оптимальные расценки и точные сроки поставок без задержек;
  • эстетическая привлекательность оборудования в готовом виде;
  • персональные подбор комплектующих с учетом особенностей участка заказчика.

 

Дренажные конструкции Standartpark полностью соответствуют стандартам качества и установленному регламенту. Можно ознакомиться с сертификатами, чтобы окончательно убедиться в надежности этого оборудования для частных земельных территорий. Грамотный отвод воды невозможен без применения надежных средств, наподобие лотков и других конструкций.