Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как правильно выбрать бронированную дверь в квартиру?

 Как правильно выбрать бронированную дверь в квартиру?
К выбору бронедвери нужно подходить ответственно. При покупке потребуется учесть условия эксплуатации, нужную степень защиты и ряд других факторов

Защита квартиры от воров — это основная функция бронированной двери. Сейчас в продаже есть множество моделей, каждая из которых обеспечивает разную степень безопасности. Посмотреть разнообразные двери можно на сайте. При выборе изделия стоит обратить внимание на толщину металлического листа, надежность замков, теплоизоляцию изделия.

Важно не забывать, что никакая бронедверь не остановит злоумышленников, если их задачей станет ограбление квартиры. Она только увеличит время на проникновение. Чтобы обеспечить высокую безопасность, нужно использовать несколько средств защиты. К примеру, дополнительно установить защитную сигнализацию.

Основные факторы выбора

При покупке важно учесть толщину бронированного листа, которая должна быть больше 2 мм. Потребуется не меньше двух запирающих элементов: несколько замков значительно усложнят взлом.

Важными факторами, которые влияют на выбор, являются геометрические размеры изделия. В некоторые домах дверные проемы имеют не перпендикулярные торцы, присутствует так называемый завал. Для монтажа коробки потребуется много монтажной пены, что уменьшит прочность конструкции. Оптимально, когда расстояние между проемом и коробкой не очень большое, но и не слишком маленькое.

Для частных домов немаловажное значение имеет теплоизоляция бронированной двери. Металл хорошо проводит холод, поэтому потребуется дополнительное утепление, которое устанавливают в полость между декоративной отделкой и бронированным листом.

Правильный выбор бронедвери

Бронированная дверь в квартире выполняет только защитную и декоративные функции. Теплоизоляционным свойствам здесь не нужно уделять повышенного внимания, так как в подъезде всегда относительно тепло. Для защиты от проникновения рекомендуется отдать предпочтение моделям со взломостойкостью 2 класса и выше. При выборе также стоит учесть и еще несколько важных моментов:

  1. Дверь должна иметь не меньше двух замков.

  2. Декоративную отделку лучше выбирать из дерева или МДФ.

  3. Бронированное изделие должно иметь дверной глазок.

  4. Обязательно наличие замка, который срабатывает при захлопывании двери.

Бронированная дверь надежно защит имущество от злоумышленников. При ее правильном выборе можно не переживать за сохранность квартиры. Большой ассортимент декоративной отделки позволяет приобрести не только надежное, но эстетически привлекательное изделие.