Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как правильно выбирать строительные леса

Как правильно выбирать строительные леса
Также такое оборудование повсеместно используется в строительстве. Сегодня на строительном рынке появилось большое количество средств, соответствующих актуальным потребностям рынка.

В наше время актуальными остались только металлические конструкции. Хотя в Азии нередко используются сооружения из бамбука или деревьев.

К примеру, строительные леса viramax.ua помогут вам в очень сжатые сроки закончить большой объем работ. Конструкция позволит привлечь к выполнению задачи максимальное количество рабочих. В результате вы сможете снизить расходы и обеспечить полный контроль над работой.

Ни одна вышка-тура или фасадный подъемник физически не позволяют обеспечить подобный рабочий плацдарм. К тому же в наши дни без проблем можно арендовать нужную вспомогательную систему.

Какими бывают строительные леса?

  • Ригельные. Для выполнения такой системы был использован советский образец. Отличается предельно возможной грузоподъемностью. Идеально подойдет для возведения кирпичного сооружения. Благодаря простоте конструкции такие леса удобно перевозить и складировать. Чтобы получить максимум прочности и надежности, используйте трубы диаметром не менее 6 см.
  • Клино-хомутовые. Максимально легкое оборудование, которое прекрасно подходит для фасадных работ. Но особенности системы позволяют использовать ее в самых разных условиях, будь то строительно-монтажные или ремонтные работы.
  • Рамные. Подходят для сооружения нового здания, отделочной и ремонтной работы. Для надежного соединения используются диагональные и горизонтальные связи. Все очень легко и просто монтируется, и очень уверенно стоит на земле. Главный недостаток – ограниченная высота.
  • Вышка-тура. Оборудование, перемещающееся по ровной поверхности за счет наличия колесного шасси. Обрезиненная колесная база делает конструкцию мобильной. Если нужно установить вентиляционный короб, сигнализацию или освещение – ничего лучшего еще никто не придумал.

Какой технике отдать предпочтение? В таких ситуациях важно принимать во внимание как можно больше факторов. Каждый тип здания требует отдельного решения. Поэтому советовать что-то конкретное практически невозможно.

Чтобы избежать лишних заморочек, советуем обращаться в профильные компании и предварительно консультироваться с их представителем.