Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как питьевая вода влияет на наше здоровье

Как питьевая вода влияет на наше здоровье
Фото: kurortymirgoroda.com.ua
Она участвует в обменных процессах, провоцирует процессы регенерации и обновления тканей. Рост новых клеток в нашем теле был бы невозможен без воды. Именно поэтому очень важно обращать внимание на качество питьевой воды. Поскольку большую часть времени мы проводит дома, просто необходимо обзавестись портативным фильтром для воды.

К сожалению, городские системы водоснабжения не справляются с задачей очистки на все 100%. К тому же, для обеззараживания жидкости используют химические реагенты, негативно влияющие на качество воды. В ней обнаруживается большое количество солей и взвешенных частиц. Такие вещества не несут угрозы для здоровья, но существенно ухудшают органолептические свойства воды – вкус и запах. К тому же, низкокачественная вода способна испортить и бытовую технику. На нагревательных элементах чайников скапливается известковый налет. Со временем это выводит бытовую технику из строя.

Выбор очистительного оборудования

Все эти вопросы можно решить, приобретая домашнюю систему водоочищения. Наиболее рационально для домашнего использования в семье установить фильтр для воды под мойку. Это максимально удобная и эргономичная конструкция с выводным краником. К тому же, такие установки очень эстетичны.

По конструкции проточные фильтры классифицируют как:

Сорбционные системы. Обеспечивают многоступенчатую очистку воды, путем пропускания ее через ряд картриджей. Жидкость проходит подготовительный, основной и завершающий этап фильтрации. 

На подготовительном этапе используют фильтрующие частицы большего размера. Это позволяет задержать крупные взвешенные частицы. Основная очистка воды – пропускание ее через угольный фильтр, удерживающие все лишние компоненты, например, органические вещества и тяжелые металлы.

Финишная обработка воды заключается в улучшении ее вкусовых качеств, удаления посторонних запахов. Сорбционный фильтр – универсальное оборудование, которое подходит для домашнего использования.

Фильтры со встроенной системой обратного осмоса. В этих моделях помимо картриджей есть мембраны с мелкой сеткой. Фильтрация путем обратного осмоса позволяет убрать из воды молекулы металлов и хлора.

Очищение жидкости на молекулярном уровне позволяет получить максимально качественную питьевую воду. Она подходит для приготовления кофе, чая, приготовления пищи и детского питания, любых других бытовых целей.

Эксплуатация и обслуживание домашнего фильтра

Для корректной работы системы необходима регулярная замена картриджей. В систему для бытовой фильтрации воды могут входить:

  • Крупнозернистые картриджи для начальной очистки – избавляют от крупных частиц, размер которых более 5 микрон.
  • Угольные мелкодисперсные фильтры, смягчающие воду путем удаления карбонатов.
  • Фильтры, удерживающие ионы металлов.
  • Картриджи, содержащие ионы серебра для обеззараживания питьевой воды.

 

Очень важно вовремя заменять все отработанные детали, ведь от этого напрямую зависит качество очистки воды. Каталог продукции Amway предлагает своим клиентам широкий ассортимент расходных материалов для домашних систем фильтрации по доступным ценам.

В интернет-магазине Amway регулярно действуют акционные программы. Просматривая saleway.org, вы всегда будете в курсе всех выгодных предложений и скидок.