Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как сэкономить, не делая жизнь хуже?

Как сэкономить, не делая жизнь хуже?
Фото: из открытых источников
За месяц подобных незаметных на первый взгляд трат набегает на ощутимую сумму. Как научиться видеть лишние затраты, чтобы оставить сэкономленными средства.

Следите за акциями

Не отказывайтесь от каталогов, листовок и буклетов с предложениями от торговых точек. Обычно среди сотен неинтересных предложений точно найдется одно-два выгодных, которые вы чуть не отправили в мусорную корзину. 

Пользуйтесь сервисами цен

С появлением массы интернет-магазинов, многие совершенно разумно отправились за покупками в режиме онлайн. Это логично, ведь товары в сети порой ощутимо дешевле, поскольку продавцы не вынуждены включать в цену затраты на аренду помещений, работу продавцов и консультантов, коммунальные услуги и так далее. А еще больше сэкономить на покупках в интернете помогут сервисы сравнения цен. Например, каталог цен Nadavi предлагает пользователям найти тысячи товаров от различных производителей и различных магазинов по самым низким ценам в интернете. 

Не забывайте о сезонных распродажах

Западный менеджмент давно использует праздники в целях продвижения бизнеса. Многие выходные праздничные дни становятся днями распродаж и особо выгодных ценовых предложений. Подобная практика применяется и отечественными маркетологами, которые, спуская цены, привлекают новую аудиторию в свои торговые точки. Этим глупо не воспользоваться, потому что это позволяет сэкономить без какого-либо ущерба. 

Не забывайте об аналогах

Как правило, большинство товаров – от лекарственных препаратов и продуктов питания до бытовой техники – имеют более дешевые аналоги. Важно найти их, и тогда лишние траты станут историей. 

Следите за ценниками

Довольно часто ценники в супермаркетах не столько информируют, сколько запутывают. То цена на них приведена с учетом отсутствующего дисконта, то цена действительна лишь при приобретении сразу нескольких единиц товара, то она актуальна лишь в выходные или будние дни. В общем, не ленитесь вглядываться в ценники. В конце концов, это ваши деньги.