Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как выбрать гироборд

Как выбрать гироборд
Пес Тиллман. Фото: liveinternet.ru
Что такое гироборд? Как управлять и на какие характеристики стоит обратить внимание при выборе гироскутера.

Если вы читаете это, значит, желаете больше узнать, что такое гироборд, можно ли доверять его детям и как не ошибиться при покупке гаджета. Специально для вас консультанты интернет-магазина Qwertyshop.com.ua подготовили наиболее полное руководство, которое поможет выбрать гироборд.

 

Что такое гироборд?

Гироборд

Это современное средство для передвижения молодежь называет по-разному: гироборд, гироскутер, смартборд, смартскутер, ховерборд, chic smart.

Первое двухколесное приспособление такого типа было произведено в Китае. Оттуда гироборды быстро распространились практически по всему миру. Сегодня гаджеты изготовляют в Европе, США, Канаде, Индии и многих других странах. Некоторые производители дают этой смарттехнике собственные названия, но принцип работы у всех одинаковый. Аккумулятор обеспечивает электропитание, а применение современных технологий превращает это приспособление из обычного самоката в умный гаджет.

 

Кому нужен?

Ховерборд – скутер, который оценили тинейджеры и взрослые во многих странах. Они используют эту смарт-технику для прогулок, развлечений, передвижений по студенческим городкам, для поездок в школу или супермаркет. Этот умный вид транспорта идеально подходит для передвижений на расстоянии до 10-20 километров.

Родители в странах СНГ еще с опаской относятся к новинке, так как не совсем понимают, безопасен ли гироборд для ребенка. Но чтобы ответить на этот вопрос, важно разобраться в принципах работы этого смарта.

 

Как работает?

Гироборды работают благодаря гироскопическим датчикам, известным также как датчики угловой скорости. Угловая скорость определяется изменением угла вращения на единицу времени. Именно эти элементы наделяют этот мини smart способностью перемещаться вперед, назад, без усложнений разворачиваться влево и вправо.

 

Как выглядит?

Как выглядит Гироскутер

Внешне гироборд представляет собой двухколесное приспособление, напоминающее скейтборд. Некоторой мерой походит на гироскутер, однако последний, в отличие от ховерборда, оснащен еще и рулем. Каркас этого средства для передвижения создан из прочного металлического сплава, который также служит защитой для уязвимых частей ховербордов (батареи, чипов). Вес гаджета в среднем составляет от 4,5 килограммов, при этом сам он может перевозить на себе примерно 100 кг. Несколько тяжелее варианты с 10-дюймовыми колесами. Их вес достигает 7-11 килограммов. Впрочем, это не так много и что позволяет переносить гаджет без труда в руках или в специальной сумке.

Аэродинамический дизайн смартбордов и светодиодные огни на их передней части делают технику особо привлекательной. Разноцветные огоньки на гиробордах (в среднем присутствует от 15 до 18 светодиодов) вмонтированы не только как декор-элемент. Их довольно яркий свет позволяет видеть препятствия на дороге в темное время суток.

Покрытие из жесткого пластика придает яркость. Но не стоит переживать о появлении царапин на красочном слое – он выполнен из довольно прочного материала.

Хороший гироскутер или смартборд обязательно оснащен качественными резиновыми колесами. Специально подобранная структура резины увеличивает сцепление с дорогой. Также стоит знать, что для ховербордов применяют плотную резину, что защищает от возможных проколов или других повреждений колес на дороге.

Выбирая смартборд, важно знать, что некоторые модели отличаются диаметром колес. Наиболее распространенные варианты с толщиной шин в 6,5 дюйма, хотя есть и другие популярные предложения – в 7, 8 или 10 дюймов.

 

Внутреннее строение

Гироборды оснащены литий-ионными батареями. Емкость в разных модельных рядах может отличаться. Двигатель в гиробордах также отличается в разных моделях. Однако в большинстве вариантов его мощность составляет 500 W. Этого достаточно для передвижения практически по любой местности.

Максимальная скорость смартборда – 16-20 километров в час. Но этот показатель также может варьироваться зависимо от типа батареи, уровня заряда и мощности двигателя.

 

Как правильно заряжать

Для полной зарядки обычного смартборда понадобится от 60 до 90 минут. Но этот показатель корректируется зависимо от емкости батареи. Поэтому некоторые гироборды потребуют около 2-часовой зарядки.

Заряжая смартборд, следует помнить:

  • необходимо подпитывать технику более чем на 80 процентов;
  • использовать стандартное зарядное устройство, совместимое с батареей смарт-скутера;
  • не оставлять ховерборд подключенным к зарядному устройству дольше, чем необходимо для восстановления батареи.

 

Технические характеристики

Гироборд Smartway UERA-ESU014 серый 6.5

Эти показатели, как уже отмечалось, могут варьироваться в зависимости от модели и фирмы-производителя. Но все же приблизительные технические параметры можно определить:

  • максимальная нагрузка на гироборд: 100-120 кг;
  • максимальная скорость: 20 км/час;
  • мощность двигателя: 500 W;
  • максимальная дистанция: 12-20 км;
  • емкость батареи: 4400 mAh;
  • время зарядки: 1-1,5 часа;
  • размер колес: 6,5 дюймов, 7 дюймов; 8 дюймов; 10 дюймов;
  • освещение: 16 светодиодов;
  • используемые технологии: гироскопические датчики;
  • возможности подключения: Bluetooth (в некоторых моделях);
  • пульт дистанционного правления: в некоторых моделях.

 

Как передвигаться на смартборде

Научиться передвигаться с помощью гироборда можно за 10 минут. Но для начала важно разобраться, как работает эта система.

Мы уже говорили о том, что смарт-скутер работает за счет гиродатчика. К нему подключены педали, на которых стоит человек. Движение осуществляется надавливанием на платформу ступнями. В первые дни езды на ховерборде из-за непривычки могут болеть икры. Но этот дискомфорт временный.

 

Лучшие модели

Желаете подобрать качественный смартборд, тогда лучше обратить внимание на изделия от проверенных производителей. В каталоге интернет-магазина http://qwertyshop.com.ua/girobordy представлены модели от наиболее популярных производителей, в том числе Smartway, Xiaomi. Не уверенны, какую фирму выбрать – консультанты магазина помогут определиться, чтобы покупка была полезной, радовала вас или вашего ребенка.