Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Классические часы как часть вашего идеального образа

Классические часы как часть вашего идеального образа
Минимализм, элегантность (как у бренда Chanel) — это всё присуще классике. Классический стиль также накладывается на драматический и натуральный. Мода невероятно изменчива, цвета, формы и тренды буквально неуловимы. Однако, есть надёжная и тихая бухта в этом бушующем океане перемен. Есть вещи, которые заслужили признание и практически не меняются с течением времени. Главное, чтобы одежда подходила вам, вашему образу жизни и занятиям.

Негабаритные солнцезащитные очки, блейзеры, сапоги для верховой езды колена, балетные костюмы, ожерелья, браслеты, серьги из жемчуга, белая рубашка, кожаная сумка, классические золотые или серебряные украшения - этот список можно продолжать бесконечно. Но именно эти вещи сохраняются в моде уже не одно десятилетие. Деловая леди, которая большую часть времени проводит в офисе, не может позволить себе одеть джинсы, футболку и кроссовки.

Новые веяния

Все эти классические предметы не обязательно должны присутствовать в полном составе в гардеробе каждой девушки, но несколько универсальных вещей там должно присутствовать. И это не обязательно деловой костюм строгого покроя. Это может быть простое чёрное платье без лишних деталей, которое можно дополнить аксессуарами и купить классические часы. Кстати, стиль кэжуал, или просто обычный повседневный, теперь тоже очень часто можно увидеть на деловых людях. Он берёт своё начало в Великобритании и теперь разошёлся практически по каждой стране в мире. Именно англичане решились сделать ставку на комфорт, расслабленность, а не на вычурность и дороговизну совей одежды. Старайтесь расширять свою зону комфорта. Если и надевать что-то простое и строгое, то подумайте о каком-то необычно цвете или броском аксессуаре.

Пять главных правил

Улучшите свой облик и воплощайте новые идеи, которые отразят ваш внутренний мир. Примером может быть добавление некоторых интересных штрихов, например, шарф с замысловатым принтом или концептуальные солнечные очки. На самом деле, даже сами по себе классические часы, изготовленные современными мастерами, добавят в ваш образ изюминку и не дадут выглядеть тускло и серо. Помните о главных правилах классики:

1) Цветовая гамма должна быть сдержанной, но не траурной.

2) Нельзя использовать драпировки и комбинации различных тканевых фактур, никаких пайеток, бисера.

3) Отдавайте предпочтение только высококачественным материалам. Синтетика недопустима. Исключительно натуральная, традиционная ткань и строгость кроя.

4) Платье должно быть максимально лаконичным и повторять очертания тела своей владелицы.

5) Длина регулируется в зависимости от времени суток.