Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кремль в Польше говорит голосом бывшего премьера Лешека Миллера

Кремль в Польше говорит голосом бывшего премьера Лешека Миллера
Лешек Миллер. Фото: wiadomosci.wp.pl
Лешек Миллер недавно оправдал вторжение России в Украину и протестовал против помощи Польше нашему государству. Gazeta Wyborcza пишет, что это не было голословное заявление, а сознательная позиция.

Лешек Миллер и SLD хочет, чтобы Сейм выразил свою позицию по делу "культивирования украинской властью националистических тенденций прославления фигур, ответственных за преступления, совершенные против польского населения".

Миллер утверждает, что речь не идет о стихийных националистических тенденциях, а лишь о тех, которые поддерживает официальная украинская власть в Киеве и именно это должен прокомментировать Сейм.

Какая правильная позиция. Польша имеет основания, чтобы опасаться национализма в своих соседей, особенно того, как, например, ОУН-УПА, был обращен против Польши. "Волынская резня" в 1943 году до сих пор для многих поляков является предостережением. Реабилитация памяти УПА, хотя бы в словах и символах, звучит в Польше плохо.

Однако Польша имеет основания бояться гораздо больше зловещего роста националистических тенденций, а также империалистических другого соседа - России. Особенно учитывая то, что местные власти те тенденции тщательно "культивирует" и "прославляет фигуры, ответственные за преступления совершенные против польского народа".

Поэтому президент России Владимир Путин и кремлевская власть давно распространяет крайний российский национализм и уже год стремятся поработить народ Украины не словами, а огнем и мечом.

Президент Путин настойчиво прославляет "вождя" человечества Иосифа Сталина, а его пропагандисты утверждают, что Армия Крайова сотрудничала с Третьим Рейхом и вонзила Красной Армии нож в спину. Президент Путин считает, что украинского народа не существует, что это лишь часть русского народа.

Почему это не вызывает озабоченности в Лешека Миллера и SLD? Или воскресный международный съезд неофашистов в Петербурге по приглашению вице-премьера Дмитрия Рогозина, на котором откровенно реабилитируется неофашизм, не волнует Лешека Миллера? И это не заслуживает реакции Сейма?

Почему бывший премьер-министр Лешек Миллер, который ввел Польшу в ЕС, настойчиво молчит, когда Россия откровенно играет на разделение, а также уничтожение Европейского союза с помощью худших правых фашистских националистов со всей Европы?

Это не первая такая выходка Лешека Миллера, который недавно оправдал вторжение России в Украину и выступил против польской помощи Украине. Мы должны признать, что это не были выходки, это сознательная стратегия.

Заявления бывшего премьер-министра Лешека Миллера относительно российской войны против Украины, и его молчание относительно империалистической и фашистской политики Путина является голосом Кремля на Висле.

Голос его хозяина? Премьер-министр Миллер, лидер четвертой партии в Сейме, теперь агент идеологического воздействия империалистической России.

Это должно беспокоить польский Сейм и все польское публичное мнение.

Оригинал: Gazeta Wyborcza

Перевод: iPress.ua.