Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Kриминальни группы, привлеченные к уничтожению активистов Майдана, тесно связаны с руководством МВД

Kриминальни группы, привлеченные к уничтожению активистов Майдана, тесно связаны с руководством МВД
Один из лидеров националистической организации Евгений Карась подытожил состояние дел с расследованиями преступлений против Майдана: убийцы не наказаны, сотрудники МВД, которые ими руководили, до сих пор на высоких должностях. Речь идет, в частности, о заступнике Арсена Авакова Василие Паскале, который во время Майдана возглавлял большую группу оперативников милиции, которые вели работу против Майдана.
Из официальных фактов следствия:
- Похищение людей проводили главари криминальных группировок из Харькова и Днепропетровска.
- Самые известные инциденты - Луценко, Чорновол, Вербицкий. Избиение Чорновол организовал криминальный "авторитет" из Днепродзержинска Олег Нетребко, который сейчас в международном розыске.
- Наиболее организованное звено титушки-мусора - ОПГ "Оплот" Жилина.
 
Из фактов переданных ГПУ со стороны агентуры С14 среди правоохранителей, завербованной активистом Андреем Медведько:
- Разведка и сбор информации для похищения Луценко, Чорновол, Вербицкого осуществляли работники оперативной службы МВД (т.н. седьмой отдел, те же что убили Гонгадзе). Например точно известно, что в день нападения на Чорновол ее автомобиль милицейская «наружка» довела до метро Харьковская, затем получила приказ передать наблюдения "неустановленным" лицам после чего происходило нападение. 
- Поиск и установление мест парковки машин Александра Данилюка и Виктора Поштаря, которые были сожжены, вели сотрудники уголовного розыска МВД.
- Слежение за активистами и транспортом участников "Дорожного контроля" вели работники Донецкого отряда управления оперативной службы МВД.
 
Другие известные вещи:
- Больше всего крови на руках титушек киевского главаря "Ушастого". Наемники преимущественно из Макеевки и Ясиноватой.
- Руководитель на время Майдана подразделений уголовного розыска и оперативной службы МВД Василий Паскал. Он же в прошлом один из руководителей следственных подразделений МВД в Донецке. Он работал на руководящих должностях в УБОП.
 
 
- Дословно Аваков в ВР сказал журналистам: "Паскал? Я считаю это лучший милиционер страны".
- Харьковские титушки работали по базам данных активистов, которые создавали сотрудники уголовного розыска с 2012-го года. Тогда приняли новый УПК и все подразделения аналитиков и следователей МВД перебросили на "политических" врагов режима.
- Лидер криминального "Оплота" Евгений Жилин в прошлом офицер УБОП МВД.
- Рагимов Таваккул Магерраму - один из руководителей харьковских титушек, что участвовал в похищении и избиении евромайдановца на метро Петровка в Киеве, был на тот момент действующим сотрудником МВД. В июле 2015 года суд отпустил Рагимова под домашний арест.
 
Аргументированные подозрения со стороны источников в МВД и СБУ:
- Офицер СБУ: ″Паскал должен был сесть. Мы его после Майдана готовили на посадку. У него руки по локти в вашей майдановской крови. Я не знаю сколько он занёс вашему Авакову миллионов, чтобы отмазаться. Это же смешно, что оно вылезло теперь и по сути рулит всем. Аваков там как собственник пакета акций. Реально управляющий в министерстве - Паскал, поскольку Авакова никто с ментов не слушается без Паскала″.
 
- Офицер с МВД, высокая должность, переаттестовался в полицию: "Паскал иногда лично принимал участие в пытках подозреваемых. Иногда людей сажали по грубому монтажу телефонных переговоров. Мобильные перехваты и базы данных это любимая тема Паскала. Отпижженые активисты - его людей работа, их база данных. На Медведько у него личная вражда. Вы взяли на Майдане несколько офицеров семерки и после этого личный состав начал ссать работать, опасаясь, что у вас тоже есть база. Их лица, в плане".
 
...
Лично мне ясно, что криминальные группы, привлеченные к уничтожению активистов Майдана, были тесно связаны с руководством МВД. Более того они работали в тесном сотрудничестве с засекреченным седьмым отделом МВД. Очевидно, что наибольшие выходы, компромат и контакты в криминальной среде имели следователи и УБОП. После Майдана Паскал, который причастен и к УБОПу, и к управлению всеми следственными действиями относительно майдановцев, по сути возглавил МВД, став главным заместителем Авакова.
 
Группировка титушек, работавших против Майдана, не разгромлена. Ни один работник управления оперативной службы, который принимал участие в организации нападений на майдановцев не привлечен к ответственности. Следователь Роман Козлов, у которого в 2013 году висел российский флаг в кабинете, сажал майдановцев в СИЗО, проходит аттестацию в полицию.
 

Андрей Медведько - активист С14, которого пытались покалечить еще в мае 2013 года (первый случай последних лет, когда удалось поймать седьмой отдел на горячем):

собирал информацию о деятельности ментов против майдановцев, сейчас в СИЗО, как "убийца Бузины". Руководил операцией по задержанию Медведько офицер киевского 7-го отдела. Тот же, чьих людей ловили мы на Майдане во время нападений на активистов.

С годовщиной Майдана вас, друзья.