Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Куда пойти на выходные 19-20 апреля: празднование Пасхи, спектакли и концерт

Куда пойти на выходные 19-20 апреля: празднование Пасхи, спектакли и концерт
Фото: rukotvory.com.ua
В эти выходные киевляне и гости столицы будут иметь возможность хорошо отметить праздник Пасхи. Для этого все желающие смогут посетить "Мамаеву Слободу" и парк "Киевская Русь". А после празднований пойти в театр или на выставку.

"Мамаева Слобода" празднует Светлое Христово Воскресение

Когда колокола над казацкой церковью Покрова Пресвятой Богородицы, что на «Мамаевой Слободе» ударят в "Благовест" и священник, став перед Царскими вратами скажет: "Христос Воскрес!!!", то все у кого в груди бьется гордое казацкое сердце услышат эту радостную весть и скажут: "Воистину Воскрес!!!".
Христос Воскрес, то Воскреснет и Украина казацкая!

Время проведения: 19 апреля (Суббота). 23-00 - Чтение деяний Святых Апостолов.

20 апреля. СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА, ПАСХА
00-01 - Праздничная полночная. Крестный ход. Пасхальная Утренняя. Царские Пасхальные времена. Пасхальная Литургия свт. Иоанна Златоуста.

Стоимость: вход на территорию - 50 грн, вход в казацкую церковь 20 апреля (до 12:00) - свободный для освящения куличей до 12-00. С 4-30 до 12-00 - Освящение Куличей.

Пасхальные праздники в парке Киевская Русь

Время проведения: 19-21 апреля с 10.00 2014

Вас приглашают на Пасхальные праздники в Древний Киев. Перенеситесь во времени в эпоху Киевской Руси и приобщитесь к древним обрядам. Вместе с жителями средневекового города вы встретите великого князя, который со свитой торжественно въедет в Древний Киев и поздравит всех с праздником. Во время церемониала всех гостей угостят вкусной княжеской пасхой.

Стоимость входного билета: 100 грн, для пенсионеров - 50 грн, детям школьного возраста - 10 грн, детям дошкольного возраста - бесплатно.

Концерт группы "Neogara" в частной пивоварне "Шульц"

Время проведения: 19 апреля 2014, 21:00

"NEOGARA Love'n'Light" - это не только название, но и кредо этих талантливых ребят. "Любовь и свет" - именно так они характеризуют свое творчество. Превосходное сочетание стилей: отчаянный рок, задушевный блюз и зажигательный джаз - все это молодая, но очень талантливая группа "Neogara".
Она существует всего лишь год, но ребята, подобно водопаду Ниагара, влились в музыкальный мир и завоевали любовь и уважение многих любителей качественной музыки. Приходите в пивоварню "Шульц", чтобы наполнить ваш вечер волшебными песнями!

Место проведения: частная пивоварня "Шульц", площадь Победы, 3

Стоимость: 50 грн.

Спектакль "Четыре причины выйти замуж"

Время проведения: 19 апреля 2014, 19:00

Вдова Кристина, через год после смерти мужа, собирается переехать в другой город. Старый друг ее семьи, Герман, который также вдовец, пытается этому помешать, атакуя Кристину четырьмя "весомыми" причинами для замужества. Ему придется хорошо поработать, чтобы сломать ее стереотипы и предубеждения.
После спектакля вы гарантированно улыбнетесь. Приходите повышать настроение!

Место проведения: Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра, просп. Броварской, 25 (ст. м. Левобережная)

Стоимость: 70-120 грн.

Выставка японской каллиграфии "Цветные сны"

Время проведения: 19 апреля 2014, 17:00

Выставка "Цветные сны" расскажет о первых японских иероглифах, древнейшая форма которых призвана управлять снами. Впервые общественности доступны начальные формы каллиграфии, и впервые каллиграфия предстанет во всей своей силе, обнажая саму суть смысла иероглифа.

Японская каллиграфия - это путь кисти, путь жизни, инструмент управления собой, сном, миром.
На выставке представлены самые сильные амулеты для управления судьбой - первоначальная форма иероглифа, одетая в древнейшую форму для управления снами.

Место проведения: Студия Виктории Ряснянской, ул. Половецкая 14

Спектакль "Слишком женатый таксист"

Время проведения: 20 апреля 19:00

Кто бы мог подумать, что скромный таксист так блестяще справится с ролью матерого интригана и авантюриста!
Герой с репутацией тихони-семьянина до поры до времени умудрялся вести двойной образ жизни: два уютных семейных гнездышка, две милые жены, что не подозревают друг о друге ... Однако случайное событие буквально перевернуло спокойное существование любвеобильного таксиста. Что из этого получилось? Приходите, посмотрите!

Место проведения: Театр русской драмы им. Леси Украинки

вул. Богдана Хмельницкого, 5, (ст. м. Театральная)

Стоимость: 25-210

Выставка динозавров

Время проведения: 19-20 апреля 10:00 - 18:00

Выставка динозавров - это огромный мир времен Юрского периода, в котором Вы увидите 15 моделей динозавров в натуральную величину. Проходя в парке развлечений через арку Машины времени, посетители забудут заботы большого города и попадут в сказочный мир могучих динозавров.

Огромные фигуры динозавров, объемный звук и лазерная подсветка создадут особую атмосферу правдоподобных иллюзий. Увлекательное путешествие выставкой доставит море впечатлений не только ребенку, но и взрослому.

Место проведения: вул. Луговая, 12, возле ТРЦ "Караван"

Стоимость: взрослый: 70 грн. Детский: 50 грн.