Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кухня для маленькой квартиры: какую выбрать?

Кухня для маленькой квартиры: какую выбрать?
Небольшая жилплощадь может выглядеть стильно и уютно, если правильно подобрать мебель и сделать необходимые акценты на деталях. Даже однокомнатная квартира станет визуально больше, если рационально использовать свободное пространство. Если говорить об интерьере для двоих, то здесь следует продумать каждую мелочь, чтобы каждый из членов семьи смог найти в доме свое место.

Заселяясь в однокомнатную квартиру, следует учесть, что наиболее посещаемым местом в доме будет кухня. С нее начинается утро, проводится часть дня и в вечернее время, семья собирается на посиделки за чашечкой чая. Перед тем как купить кухню, необходимо распланировать ее размещение и четко представить, как она впишется в общий интерьер.

Основные виды кухонь

Бывают нескольких видов:

  • угловые;
  • модульные;

  • комплекты кухонь (уже готовые к установке).

Угловые кухни для дома изготавливаются под заказ по индивидуальным замерам. Заказчик сам выбирает как расположить шкафы и рабочую поверхность, под каким углом будет располагаться мойка и бытовая техника. Такие кухни занимают две стены, рабочая поверхность может располагаться перед окном. При перепланировке квартиры и совмещении кухни с гостиной, можно разделить жилую комнату с кухней барной стойкой. Такой дизайн отлично подойдет для тех, кто не боится экспериментов и желает визуально увеличить жилплощадь.

Модульные - продаются посекционно и могут подстраиваться под настроение хозяйки. Зачастую их выбирают для маленьких квартир, где кухня занимает только одну стену. Но учитывая мобильность отдельных элементов, ее можно переставлять на свое усмотрение, таким образом расположить все элементы по периметру комнаты. Кроме того, модульные кухни значительно дешевле.

Комплекты кухонь продаются уже в готовом виде, нет необходимости замерять и ждать ее изготовления. Все что необходимо, это подобрать свой дизайн и планировку.

Интернет-магазин RoomAK предлагает огромный выбор мебели на любой вкус.

Если надоела старая кухня, купить новенькую модульную систему или подобрать комплект кухонной мебели, можно в нашем каталоге. Шагая в ногу со временем, мебельные компании не стоят на месте, предлагая своим клиентам стильную и практичную мебель. Учитывая пожелания каждого заказчика, они готовы создать эксклюзивный вариант по индивидуальным замерам.

Кроме того, компания RoomAK дополнит ваш дом мягкими кухонными уголками, стульями и столами самых разнообразных форм и материалов. Демократичные цены станут для вас приятным сюрпризом.