Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Квалифицированная помощь юриста в решении семейных конфликтов

Квалифицированная помощь юриста в решении семейных конфликтов
Фото: с открытых источников
При выборе специалиста важно ориентироваться на его опыт: "портфель" дел, квалификацию, подготовку. Чтобы успешно разрешить конфликт, нужен юрист по семейным делам, а не человек, который занимается разными отраслями права.
 

Неразрешимые споры между близкими людьми возникают не реже, чем конфликты в трудовой, профессиональной сфере. Чтобы уладить разногласия между родителями и детьми, братьями и сестрами, мужьями и женами, нужна квалифицированная юридическая помощь в Киеве. На родственных спорах специализируются адвокаты по семейным делам.

Когда же необходим адвокат по семейным делам

Едва ли не самая распространенная причина обращения к юристам - развод. Бывшим супругам приходится решать финансовые, имущественные споры, а также определять место проживания детей и порядок встреч с ними. Грамотный адвокат по разводам эффективно и без лишних стрессов для нанимателя уладит все эти вопросы и поможет разрешить споры, связанные с выплатой алиментов, лишением родительских прав. Обращаться к юристу за консультацией лучше до начала бракоразводного процесса, чтобы с самого начала действовать оптимальным для себя образом.

https://cdn.pixabay.com/photo/2018/01/18/11/17/family-3090056_960_720.jpga

Фото: С общедоступного ресурса

Но развод - не единственная ситуация, когда может потребоваться юридическая поддержка. Специалисты по семейным делам решают такие вопросы:

  • вступление в права наследования, раздел наследства, оспаривание завещаний;

  • выполнение обязанностей по содержанию родственников;

  • защита права принимать участие в воспитании ребенка;

  • усыновление, установление опеки, попечительства;

  • споры по договорам дарения;

  • защита прав детей.

  • Преимущества консультаций семейного юриста

Юридическая помощь - способ эффективно и с минимальными затратами урегулировать разногласия, возникшие между родственниками. Лучшие адвокаты Украины отмечают, что клиентам обращение к юристу иногда представляется последним рубежом, сжиганием мостов. На практике вмешательство профессионала помогает сохранить отношения с родственниками. Может, они уже и не будут по-семейному теплыми, но останутся хотя бы нейтральными.

https://cdn.pixabay.com/photo/2018/01/08/11/31/conflict-3069179_960_720.jpg

Фото: С общедоступного ресурса

Судебные тяжбы по семейным делам сложные не только с правовой, но и с эмоциональной точки зрения. Разрешение конфликта может потребовать от сторон большой отдачи, и нередко при попытке уладить спор без помощи специалистов родственники только усугубляют ситуацию. Содействие третьего лица и грамотное посредничество избавляет стороны от лишних стрессов.

Как действует в ситуациях семейных споров адвокат, объясняет юридическая компания "ePravo". На первой консультации он вникает в суть дела и дает прогноз, какова вероятность выиграть дело. Затем собирает справки и другие документы, экономя время и средства нанимателя, также адвокат представляет интересы клиента в суде. В итоге услуги юриста снижают не только эмоциональные, но и финансовые затраты на тяжбу.

На что обратить внимание при поиске юриста по семейным делам в Киеве

В столице работает множество юридических контор. Как среди них найти надежных профессионалов, на которых можно положиться? При выборе специалиста важно ориентироваться на его опыт: "портфель" дел, квалификацию, подготовку. Чтобы успешно разрешить конфликт, нужен юрист по семейным делам, а не человек, который занимается разными отраслями права.

Ответственные адвокаты предоставляют клиентам гарантии и несут ответственность. Но обещание 100% выиграть дело - плохой знак. Квалифицированный юрист не может гарантировать ничего подобного. Зато он обязан обеспечить клиенту полную конфиденциальность.

Полезно поинтересоваться репутацией адвоката среди коллег и правоохранительных органов, а также прислушаться к клиентам, которые с ним уже работали. Поэтому нелишним будет просмотреть отзывы, делая скидку на субъективность оценок. Наконец, можно предварительно пообщаться с несколькими юристами, остановив выбор на том, который кажется вам наиболее квалифицированным.