Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лучшие городские электромобили 2018 года: Smart, Tesla и другие

Лучшие городские электромобили 2018 года: Smart, Tesla и другие
Фото: auto.mail.ru
Технология изготовления аккумуляторных батарей эволюционировала до такой степени, что водители могут свободно передвигаться по городу без частых подзарядок. Кроме этого, для удобства автомобилистов, стремительно развивается сеть специализированных зарядных станций, обслуживающих электрокары.

Большинство ведущих автопроизводителей уже продают электромобили, или находятся в процессе разработки такого транспортного средства, для презентации в ближайшем будущем. К примеру, в этом году на Женевском Автошоу Jaguar представит свой первый электрический автомобиль – внедорожник I-Pace. В свою очередь Nissan находится в поисках решений по усовершенствованию Leaf, разрабатывая автономные системы для своего электрического хэтчбека.

Электротранспорт освобождает вас от расходов на бензин и от налогов при ввозе в страну. Ниже, в произвольном порядке, автомобильный агрегатор Automoto.UA представляет лучшие электромобили для города.

Smart Fortwo Electric Drive

Электрическая версия популярной городской малолитражки Smart - один из самых малогабаритных электрокаров на рынке.

Суббренд Mercedes - Fortwo Electric Drive – оборудован 81-сильным электромотором, который питается от батареи мощностью 17,6 кВт, и способен проехать 160 км без подзарядки. Пополнение запасов энергии почти разряженной батареи занимает всего 2,5 часа. Таким образом водители больше не вынуждены быть прикованными к сети на длительные периоды времени.

Он располагает высокотехнологичным интерьером с 7-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы и спутниковой навигацией. Electric Drive слегка шире прежней модели, что позволяет пассажирам чувствовать себя свободнее в плечах.

На дороге, электрический силовой агрегат Fortwo обеспечивает более динамичное ускорение по сравнению с бензиновой моделью. При длительных поездках на высокой скорости батарея может быстро разрядиться.

Volkswagen e-Up!

Volkswagen обновил модельный ряд Up!, всю информацию о котором узнавайте на сайте АвтоМото, представив новую, полностью электрическую версию своего компактного городского автомобиля.

Под капотом установлен 80-сильный электрический мотор в паре с батареей на 18,7 кВт/ч, чтобы обеспечить заявленный запас хода в 159 км. Зарядка от специализированной зарядной станции DC занимает всего 30 минут. А вот восстановление запасов электроэнергии автомобиля дома с помощью адаптера переменного тока займет около 6 часов.

e-Up! просторный, имеет хорошие технические характеристики, и ощущается более ловким, чем его бензиновый эквивалент. При этом, автопроизводитель не пошел на компромиссы относительно интерьера. VW просто заменили бензиновый мотор на батарею, без изменений организационой структуры кабины.

Хотя цена на этот автомобиль баснословная, а список модификаций очень короткий, но электронный силовой агрегат освобождает вас от налогов на дороги, и счетов за бензин.

Стоимость нового Volkswagen e-Up! На украинском авторынке составляет около 35 тысяч долларов, согласно информации на AutoMoto.Ua

Tesla Madel 3

Это самый дешевый автомобиль в модельном ряде компании. Покупатели получают стильный седан с батареей, заряда которой хватает на 354 км., и скоростью разгона до 96,5 км за 5,6 секунд. Топовая версия оборудована батареей з запасом хода на 499 км, и демонстрирует разгон до 96,5 км за 5,1 секунду.

Конечно, его динамика не сравниться с флагманом бренда, седаном Model S, но он с легкостью превзойдет любой вариант, доступный водителям в этом ценовом ранге.

Hyundai Ioniq

Hyundai представили свой первый полностью электрический автомобиль Ioniq, который создан для того, чтобы бросить вызов Nissan Leaf и Tesla Model 3.

Ioniq оснащен электрическим мотором, сопряженным с литий-ионной батареей мощностью 28 кВт/ч, которые совместно производят 120 л.с. и 296 Нм крутящего момента. В спортивном режиме Ioniq может разогнаться до 100 км в час за 9,9 секунд, и развивает максимальную скорость до 166 км/ч.

На автомобиле с полностью заряженной батареей можно проехать до 280 км, что приблизительно на 32 км больше, чем показатель хэтчбека Nissan Leaf. Hyundai Ioniq без проблем заряжается от обычной бытовой розетки.

Nissan Leaf

Наконец-то было представлено второе поколение Nissan Leaf. Он нацелен на соревнование с Tesla Model 3 за звание лучшего бюджетного электромобиля.

Как и первый автомобиль, дебютировавший в 2010 году, новый Leaf оснащен комплектом литий-ионных батарей и электромотором. Но базовая версия, проезжающая 378 км без подзарядки, обеспечивает запас хода почти на 129 км больший, чем автомобиль предыдущего поколения.

Leaf будет оснащен программным обеспечением ProPilot от Nissan, которое позволяет автомобилю менять полосу движения и маневрировать в городском трафике автономно, без участия водителя. Это программное обеспечение будет доступно спустя некоторый период жизненного цикла хэтчбека, путем удаленного обновления.