Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лучшие цветовые решения межкомнатных дверей

Большинство покупателей решают проблему с выбором, остановившись на нейтральных оттенках. Но, отталкиваясь от рекомендаций дизайнеров, это далеко не всегда лучшее из возможных решений.

Учитываем напольное покрытие

При выборе цвета, основываясь на напольном покрытии, следует придерживаться четырем правилам.

Во-первых, для пола, отделанного керамической плиткой, выбирайте полотно в цвет одного из оттенка плитки (если она не однотонная).

Во-вторых, если пол деревянный, то двери выбираем в тон покрытия, но с другой фактурой. Например, не продольное, а поперечное направление волокон.

В-третьих, если пол очень темный, то смело выбирайте двери в таком же оттенке. Но крайне не рекомендуем останавливаться на очень светлом цвете, так как получится контрастный диссонанс.

В-четвертых, отталкивайтесь от оттенка плинтуса или оконных рам. При этом крайне важно, чтобы их оттенки совпадали точь в точь.

Посмотреть особенно удачные решения, можно перейдя в магазин дверей.

Выбор, исходя из цвета стен

Делать выбор исходя из цвета стен можно в том случае, если они окрашены сразу в несколько оттенков. Не забывайте при этом брать во внимание оттенки плинтуса и наличника дверей – важно чтобы они гармонировали между собой. Несколько советов:

- Если в помещении есть два или более цвета, то выбирайте двери в оттенке, которого представлено меньше.

- Декорируйте двери таким образом, чтобы они визуально казались частью стены.

- Универсальным решением будут двери с витражами.

Общие правила выбора

Основные правила мы рассмотрели, но не всегда получается учесть их все. В таком случае следуйте более обобщенным советам:

- Остановитесь на нейтральном оттенке, который не гармонирует ни с одним элементом комнаты, но и не вступает с ними в конфликт. Лучше остановиться на белом, черном, черном цвете.

- Всегда актуально будет подобрать двери под цвет оконных рам. Это самый недорогой и универсальный вариант.

Подобрать лучшие варианты Вы можете в любом авторитетном интернет-магазине, перейдя в раздел каталога межкомнатных дверей, где представлен полный ассортимент продукции. Не менее важно чтобы у магазина было и физическое подразделение, в котором можно прийти и лично осмотреть продукцию. Более того, консультанты помогут подобрать максимально удачный вариант конкретно под Ваши запросы.