Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Международные контейнерные перевозки

 Международные контейнерные перевозки
Проблема перевозки грузов большого объема или оптовых партий товара очень остро стоит для представителей бизнеса, в не зависимости от того в какой сфере торговли вы работаете. Контейнерные перевозки сегодня приобретают все большую популярность и практически каждая компания, предоставляющая транспортные услуги, предлагает своим клиентам такой вид транспортировки грузов.

Согласно статистическим данным, именно этот вид перевозок сегодня предпочитает большинство торговых компаний. Тому есть множество причин:

  • данный вид транспортировки является безопасным с точки зрения возможности хищения грузов в пути, так как каждый контейнер опечатывается, что обеспечивает дополнительную защиту от несанкционированных вторжений;
  • такой вид транспортировки отлично подходит для грузов, которые необходимо защищать от воздействий окружающей среды, так как контейнер представляет собой герметичную емкость, исключающую попадание атмосферных осадков;
  • данный вид транспортировки используют как при железнодорожных, так и при морских перевозках, что позволяет клиенту выбрать удобный для него способ транспортировки;
  • контейнерные перевозки позволяют одновременно транспортировать достаточно большие по объему, массе и габаритам грузы или грузы, требующие последующей сборки и т.д.

Это лишь основные преимущества транспортировки грузов в контейнерах, а вовсе не полный их перечень. Следует также отметить, что международные контейнерные перевозки грузов имеют достаточно демократичную стоимость, что порой является определяющим фактором при выборе способа транспортировки. Компании-перевозчики, как правило, оказывают клиентам полный спектр услуг по перевозке грузов в контейнерах.

Данный вид транспортировки грузов подразумевает использование контейнера как единицы  перевозки и хранения, что характерно для транспортной логистики. Такой контейнер имеет жесткие крышку, боковые стенки и днище и является полностью непроницаемым для пыли или воды. Благодаря практически полной герметичности обеспечивается сохранность ваших грузов, не зависимости от их вида и требований к хранению.

Это фактически означает, что вы можете доверить транспортной компании все этапы транспортировки от погрузки до доставки в пункт конечного назначения. За каждый этап работ транспортная компания несет полную ответственность в соответствии с договором и вам остается только ждать подтверждения, что ваш груз доставлен получателю. Квалифицированные юристы грамотно оформят все необходимые сопроводительные документы в соответствии с международными правовыми нормами, а потому груз будет доставлен в самые короткие сроки, без каких-либо бюрократических проволочек.