Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Надежные комплексные поставки композитных материалов

Надежные комплексные поставки композитных материалов
Фото: novosti.kr.ua
Материаловедение в современном мире развивается быстрыми темпами, и в разных отраслях деятельности человека все более широкое применение находят детали, изделия и конструкции из композитных материалов, которые обладают целым рядом привлекательных свойств.

Основные области применения композитных изделий

Наибольший интерес представляют полимерные композитные материалы, которые во многих случаях являются успешной заменой металлических конструкций. Их стали использовать в автомобилестроении, судостроении, производстве самолетов, особенно, легкомоторных, а также в строительстве.

Во многих случаях произошло полное замещение легких металлических конструкций композиционными, с получением более легких изделий, не подверженных коррозионным воздействиям. Сегодня производство изделий из композитных материалов стало быстроразвивающимся направлением в науке и промышленности.

Надежные поставки сырьевых компонентов и материалов для изготовления композитов

В Украине широко известен комплексный поставщик качественных компонентов для производства композитных деталей, узлов и конструкций, а также разнообразного инструментария для выполнения отдельных технологических операций. Это компания Полипарк которая реализует компоненты и использует их в собственном производстве.

К числу поставляемых компонентов следует отнести:

  • ненасыщенные полиэфирные смолы разных марок;
  • эпоксидные смолы в ассортименте;
  • толкоут;
  • гелькоут;
  • армирующие изделия в ассортименте;
  • различные добавляющие составы для смол;
  • конструкционные клеи;
  • ручной инструментарий и специальная одежда.

Компания Полипарк

Надежное обслуживание клиентов обеспечивается глубокими связями с зарубежными поставщиками качественного сырья. Особо рекомендуются потребителям полиэфирные смолы торговой марки Polimal, которые обладают наивысшим европейским качеством. Сотрудничество с компанией "Полипарк" обладает рядом преимуществ: клиенты могут рассчитывать на гибкость договорных условий, получать качественную продукцию европейских производителей, при долговременных поставках сохраняется оговоренное качество, возможность покупки оптовыми и розничными партиями, ассортимент предлагаемой продукции позволяет сделать оптимальный выбор, всегда можно рассчитывать на квалифицированную консультацию технолога, гибкая система оплаты и логистика в пределах Украины.

Перечень поставляемых композитов

Предлагается широкий ассортимент полиэфирных смол для производства стеклопластиков, искусственных отделочных камней, намоточных изделий, а также ряд пластификаторов. Имеются в наличии и под заказ стандартные и цветные гелькоуты, а также ряд формовочных компаундов. Эпоксидку можно приобрести марок Epidian 6 и Epidian 601. Армирующие материалы представлены стекломатами, стеклотканями и углеродными тканями.

В качестве наполнителей потребителям предлагаются частицы микромрамора, кварцевые пески и ковелос. Имеется в реализации широкий ассортимент различных добавок: отвердителей, ускорителей, пигментных паст, гипоксида алюминия и т.п. Предлагается большой выбор разделительных и полировочных составов.

В качестве ручного инструмента можно приобрести распылители, валики, разные кисти, а также защитные комбинезоны, респираторы и перчатки для выполнения работ. Вся продукция сертифицирована и обладает высоким качеством. В качестве дополнительных услуг специалисты компании "Полипарк" могут выполнить подбор и расчет необходимых материалов, разлив составов и раскрой листов по заданным конфигурациям, изготовить композитные материалы под заказ, а также подобрать по образцам цветовые гаммы гелькоута.