Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ноутбук на каждый день: как распознать и выбрать?

Ноутбук на каждый день: как распознать и выбрать?
Фото: ifixit.com
Один человек доволен выбором, а вот другого те же параметры и характеристики гаджета несколько удручают. Как выбрать ноутбук среднего класса – для ежедневных нужд среднестатистического человека? Постараемся проанализировать, и прикинуть, как же это сделать.

Начнем с того, что ноутбук вам нужен не для работы в тяжеловесных программах, не для участия в чемпионатах по компьютерным играм, и вы не требуете от него быстродействия по аналогии с вычислительными машинами NASA. Предположим, компьютер вам нужен для ежедневного интернет-серфинга, обработки личных фотографий, общения в мессенджерах, развлечении нетребовательными играми и возможностью работы в сети без проводного интернета. 

Все указные функции доступны в современных ноутбуках, стоимость которых очень удобно мониторить с помощью онлайн-каталогов сравнения цен. Благодаря подобным проектам можно купить ноутбук dell или производства другой не менее уважаемой фирмы гораздо дешевле, чем в интернет-магазинах, которые ставят свои ценники, исходя из собственных интересов.

Итак, если с ценой все понятно, то как же выбрать ноутбук по техническим параметрам? 

Для начала следует выбрать модель с достаточным объемом оперативной памяти. В более-менее мощных устройствах ее должно быть не менее 8 Гб, да еще и желательно иметь возможность добавить планку памяти – для этого в компьютере должны иметься соответствующие слоты. 

Количество ядер и тип процессора тоже имеют значение – как правило, четыре ядра на процессоре Intel вполне справляются с требованиями ряда последних программ не для профессионального использования. 

Жесткий диск объемом 500 Гб – этого вполне достаточно для хранения действительно важной информации, объемной фонотеки и личных архивов. В противном случае, компьютер станет похож на огромный архив, который проблематично регулярно вычищать от информации, ставшей мусором. 

Надеемся, благодаря нашей информации вы определитесь с тем, какой именно ноутбук станет вашим надежным помощником на ближайшие годы.