Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Орбитрек среди кардиотренажеров: ТОП-5 преимуществ

 Орбитрек среди кардиотренажеров: ТОП-5 преимуществ
Орбитрек является одним из самых востребованных кардиотренажеров. И это не случайно, ведь он объединил в себе многофункциональность для тела и безопасность для здоровья.

Орбитрек является одним из самых востребованных кардиотренажеров. И это не случайно, ведь он объединил в себе многофункциональность для тела и безопасность для здоровья. Почему стоит купить орбитрек - предлагаем Вашему вниманию ТОП-5 весомых причин сделать это прямо сейчас.

Универсальность нагрузки

Во время занятий на орбитреке Вы задействуете одновременно корпус и нижнюю часть тела. Помимо беговой дорожки и велотренажера, где руки лишь косвенно принимают участие в тренировке, на орбитреке Вы активно используете все свои конечности. Кроме того, положение тела позволяет проработать косые мышцы и поперечные мышцы живота, а также мышцы пресса, позвоночника и задней поверхности бедра.

Разработка квадрицепсов

Эксклюзивной “фишкой” тренировок на орбитреке является проработка квадрицепсов. При сравнении с другими видами кардиотренажеров становится очевидно: нагрузка на данные группы мышц оставляет желать лучшего. Во время работы на орбитреке (а именно - при обратном нажатии на педали) осуществляется достаточный уровень нагрузки на квадрицепсы, что обеспечивает их прокачивание.

Тренировка ягодиц

Если Ваша приоритетная цель заключается в том, чтобы накачать мышцы ягодиц и бедер, для этого рекомендуем купить орбитрек - это станет лучшим решением для достижения желаемого. За счет установленного алгоритма действий тренажер прорабатывает большую ягодичную мышцу и широкую мышцу бедра. При занятиях на других видах тренажеров Вам не удастся добиться аналогичного нагрузочного эффекта.

Минимум нагрузки на суставы

Несмотря на то, что орбитрек имитирует бег (как беговая дорожка) и вращение педалей (как велотренажер), он является гораздо более безопасным для Вашего тела. Все дело в том, что особая конструкция обеспечивает минимизацию нагрузки на коленные суставы и сухожилия - при этом, уровень эффективности тренировок остается прежним.

Поможет при подборе наш обзор на сайте Мега Турник.

Простое похудение

Орбитрек позволяет регулировать ширину шага на свое усмотрение. Чем он шире - тем больше калорий Вы сжигаете ежесекундно. Тем не менее, Вы не ощущаете, что нагрузка увеличилась, двигаться стало сложнее, а энергии расходуется больше. Другие кардиотренажеры не способны обеспечить подобного эффекта. Таким образом, эллипсоидный тренажер станет самым быстрым и простым проводником к идеальной фигуре.