Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Основы полиграфии: визитки и методы их печати

Основы полиграфии: визитки и методы их печати
Все компании и предприятии нуждаются в проведении успешной маркетинговой политики для реализации своих товаров и услуг. В этом немалую роль играет изготовление качественной полиграфической продукции — буклетов, листовок, брошюр.

Дополнительное решение — создание визиток, ярко демонстрирующих все виды деятельности организации. Это «информатор», рассказывающий о том, где можно найти конкретную фирму, как связаться со специалистами для заказа.

Грамотная печать визиток осуществляется посредством специального оборудования. Выделяют следующие методы:

  • шелкография;
  • офсетная или цифровая печать;
  • применение стандартного принтера (лазерного или струйного).

Шелкография или тампопечать позволяет печатать оригинальные визитки на картоне, полиэтилене, пластике и бумаге любо плотности. Допускается изготовление классических, строгих карточек или вариаций с изображениями и сканами фотоснимков. Но цветовая растяжка, применение ярких полутонов исключается. Минимальный тираж визиток, изготавливаемых подобным способом, достигает ста штук. Браться за меньшее количество типографиям просто невыгодно.

Самый выгодный с экономической точки зрения метод заключается в офсетной печати. Сотрудники полиграфических предприятий используют специальные машинки для изготовления визиток на бумаге или картоне. Но из-за особенностей механизированного процесса печать тиражом менее тысячи экземпляров является невыгодной.

Цифровые агрегаты напоминают лазерные принтеры и применяются в полиграфических целях. Предусмотрена печать визиток на бумаге, плотность которой не превышает 250 г/м2. Большинство заказчиков не любят этот вариант из-за нечеткости полученных изображений.

Специалисты рекомендуют печатать визитки на белоснежной бумаге плотностью до 350 г/м² или дизайнерском картоне выбранной фактуры и цветовой палитры. Также нередко клиенты заказывают изготовление на матовом прозрачном пластике, чтобы готовая продукция дольше сохраняла эстетически привлекательный вид.

Многие компании успешно совмещают полиграфическую деятельность с изготовлением безотходной упаковки. Экологически чистые крафт пакеты в Киеве можно заказать по привлекательной цене. Это биоразлагаемые изделия, сделанные из вторично переработанного сырья методом сульфатной варки. Возможно нанесение фирменных логотипов на крафтовую бумагу.