Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Основные виды кондиционеров и разница между ними

Основные виды кондиционеров и разница между ними
Фото: Киев Комфорт
Кондиционер - это необходимая техника в любом доме, которая помогает создавать благоприятные климатические условия в помещении.

 Кондиционеры в интернет магазине представлены в большом многообразии модификаций. О самых популярных видах мы расскажем в этой статье.

Настенный

Настенный кондиционер представляет собой сплит-систему. Она состоит из двух блоков, внутреннего и внешнего. Первый устанавливается внутри помещения, а второй выносится наружу и крепится на фасад здания. Между блоками прокладываются коммуникации.

Внешний блок включает в себя инвертор. Этот элемент шумный, однако за счет наружной установки шум не проникает внутрь помещения. Именно поэтому сохраняется акустический комфорт.

Внутренний блок имеет привлекательный и современный дизайн, так как устанавливается в комнате. Он представлен в разных цветовых решениях. Однако наиболее популярный вариант среди потребителей — белый кондиционер, так как он является универсальным и подходит под любой интерьер.

Оконный

Сегодня оконные кондиционеры практически вышли из обихода, они являются самыми «древними» на рынке. Их монтаж производится таким образом, чтобы часть устройства с компрессором выходила на улицу, а часть с кнопками управления оставалась внутри помещения.

Преимущества оконного кондиционера в его доступной стоимости и простотой в монтаже, его можно выполнить самостоятельно не привлекая специалистов. Однако потребителям придется мириться с высоким уровнем шума.

Напольный

Сегодня большую популярность приобрели напольные кондиционеры. Их главное преимущество – мобильность. Они не нуждаются в монтаже и работают от источника питания. Их можно свободно перемещать по помещению, а также выносить за его пределы для транспортировки. Для удобства в их в конструкции предусмотрены колесики.

Купить напольный кондиционер можно на сайте https://www.kievkomfort.com.ua/. Чаще всего его устанавливают на даче летом. Конденсат убирается ручным способом, а в более современных и прогрессивных моделях он выводится через специальные трубки.

Потолочный

Данная категория техники относится к полупромышленной. Она получила широкое распространение в офисных зданиях и других крупных помещениях со стандартной высотой потолков.

Преимущество потолочных кондиционеров состоит в том, что они распределяют воздух горизонтально. Это позволяет равномерно охладить или нагреть помещение за короткий период времени. Кроме того, это хорошо с точки зрения безопасности — люди, находящиеся в помещении, не попадают под поток воздуха, поэтому они не заболеют.