Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Особенности отдыха в Малайзии

Особенности отдыха в Малайзии
Малайзия – страна, в которой в гармоничном симбиозе сплелась архаичная культура, экзотика, неповторимый колорит. В Малайзии много удивительного, что и привлекает бесчисленное количество туристов из разных стран мира. Здесь удивительным образом сочетается современность с аутентичностью. Только побывав в стране, понимаешь, насколько она необычна.

Малайзия может очаровать любого. И каждого – тем, что именно он любит брать от отдыха в Юго-Восточной Азии. Как и в большинстве азиатских стран, здесь очень богатая тропическая растительность, которая славится экзотическими фруктами, а также обилием архитектурных памяток, многие из которых очень древние.

Если вкратце пройтись по излюбленным туристами местам, то следует выделить такие:

• Куала-Лумпур. Отправившись на экскурсии в столицу, есть возможность увидеть древние мечети, прославленные башни-близнецы, индуистские и китайские храмы, замки.

• Камерон-Хайлендс. Здесь можно отведать вкуснейший чай, которым славится этот край. Чайные кусты, произрастающие на высоте более 1542 метра над уровнем моря, напитываются энергией стихий, что позволяет наслаждаться ароматным целебным напитком. В Камерон-Хайлендс также можно прогуляться по фруктовым фермам.

• Пенанг. Этот остров – рай для тех, кто ищет уединения, душевного спокойствия, созерцания и восстановления энергетического баланса. В Пенанге множество храмов, способствующих этому.

• Борнео. А вот этот остров как раз для тех, кто ищет активный отдых на море в Малайзии. Туристам предлагается захватывающий обзор подводного мира, плавание с маской или аквалангом, увлекательное сафари в джунглях. Наличие богатых на экзотическую фауну заповедников дают возможность поглазеть на грозных животных – орангутангов, крокодилов и пр.

• Лангкави. Остров предлагает нечто удивительное для туристов, которые приезжают в Малайзию для того, чтобы познакомиться с природной красотой этой юго-восточной страны. Крокодиловые фермы, известный океанариум, таинственные пещеры с летучими мышами, пляжи, усеянные вулканическим песком – это то, что оставит неизгладимые впечатления о посещении малазийского острова.

Что выбрать, решать только путешественнику. Но, если есть возможность посетить все эти места, то время не пройдет зря.

В чем привлекательность Малайзии для туристов

Отдых в Малайзии смело можно возвести в ранг незаурядного. Оригинальная архитектура, знакомство с тропической флорой и фауной, увлекательный шоппинг, необычная, но достаточно вкусная национальная кухня подарят незабываемые моменты, которые останутся с вами навсегда!