Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

По каким критериям выбирать бойлер

По каким критериям выбирать бойлер
Фото: с общедоступного ресурса
Жилое помещение является таковым, если к нему подведены все необходимые коммуникации. Газ, электричество, водоснабжение: холодное и горячее.

Однако, далеко не во всех регионах страны налажено обеспечение централизованного горячего водоснабжения. Ariston бойлер или системы нагрева воды других производителей будут выгодной альтернативой газовой колонке.

Фото: Eldorado

Функционал и особенности конструкции различных бойлеров

Бойлер должен греть нагревать воду минимум до комфортной температуры - это его основная функция. Но, многие модели водонагревателей обладают и дополнительными функциями благодаря которым эксплуатация этого устройства становится еще комфортней. Рассмотрим самые востребованные бойлеры среди потребителей. 
 
  1. Компактный дизайн. Объем у небольших бойлеров варьируется от 6 до 30 литров. Функция автонагрева до фиксированной температуры и простота в управлении, делают их популярными в сфере парикмахерских и косметологических услуг.

  2. Нестандартный дизайн. Особые параметры таких бойлеров позволяют монтировать их в узкую нишу. Объем резервуара может колебаться от 30 до 500 литров.

  3. Стандартный бойлер объемом 80-150 литров. Его выбирает большинство потребителей.

  4. Напольный водонагреватель прекрасно подойдет для дома или квартиры с большой площадью ванной комнаты. Объемы водонагревателя могут достигать 500 литров, что делает возможным их применение не только в бытовых, но и промышленных масштабах.

  5. Настенный бойлер с особенностями монтажа. Такую систему нагрева воды обычно приобретают для установки на кухне над или под мойкой. Вывод коммуникаций подключения бойлера к системе водоснабжения может быть сверху или снизу соответственно.

Будьте уверены, на всю продукцию электроприборов для нагрева воды здесь https://eldorado.ua/water-heaters/c1039068/producer=gorenje/  имеются сертификаты качества, купить бойлер Горенье или другой фирмы на этом сайте можно в один клик.

Критерии выбора бойлера, определяем главные правила

Консультация у квалифицированного персонала поможет вам сделать правильный выбор. Но, все же, выделим 5 основных критериев выбора бойлера, независимо от марки производителя.

  1. Оптимальный объем резервуара исходя из количества жильцов. В среднем один человек в день может использовать до 20 литров воды из водонагревателя.

  2. Наличие антикоррозийного покрытия по внутренней поверхности резервуара.

  3. Оснащение автоматическим датчиком включения/отключения бойлера, подключенного к электросети.

  4. Наличие дисплея с выводом точных показателей температуры воды в нагревателе.

  5. Встроенное устройство защиты от аварийных отключений централизованной электросети.

Следуя этим параметрам можно гарантированно купить оптимальную модель бойлера с удобством использования для всех домочадцев. Любое электрическое устройство требует неукоснительного соблюдения техники безопасной эксплуатации. Ни в коем случае не стоит об этом забывать, и тогда любой бойлер прослужит не один десяток лет.