Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Почему картина считается лучшим подарком на любое торжество

Почему картина считается лучшим подарком на любое торжество
Издавна живопись относили к категории элитных подарков. Картины презентовали венценосным особам, стремясь подчеркнуть свое уважение и преданность. Времена королей уже прошли, а почтение к изобразительному искусству сохранилось.

В преддверии именин или юбилея, каждый из приглашенных гостей озадачен выбором подарка. Вручить деньги – банально, ограничиться букетом – не солидно. Презентовать каждый хочет нечто эксклюзивное и необычное одновременно. Лучшим воплощением этих двух качеств может стать картина.

Живопись – это то, что дает яркое представление о жизни вне времени и моды. Для картин нет такого понятия, как актуальность. Они всегда востребованы и ценны, стабильно пользуются покупательским спросом. Преподнося картину, можно не сомневаться: именинником такой подарок не останется без внимания! Изображение на холсте каждый человек воспринимает по-своему в силу темперамента, взглядов на жизнь и отношения к искусству в целом. Чувства возникнут разные и равнодушие в их число точно не войдет.

Пройдя на ссылке https://art-holst.com.ua/podarki, легко удостовериться, насколько огромный ассортимент картин предлагает магазин. Выбрать один вариант сложно. Неплохой подсказкой может стать увлечение именинника – спорт, цветы, животные и т. д. В магазине все картины рассредоточены по тематическим коллекциям:

  • природа;
  • архитектура;
  • арт;
  • животные и т. д.

Найдя созвучие между картиной и увлечением, удастся преподнести идеальный презент.

Если конкретных увлечений у человека нет или они неизвестны, всегда можно воспользоваться беспроигрышным вариантом – репродукции великих художников. Подобные полотна просто обречены на то, чтобы восхитить юбиляра. Не просто так картины выставляются в мировых музеях, за них платят миллионы долларов, ради обладания ими многие готовы пойти на воровство. В полотнах известных художников таится сила притяжения, и качественная репродукция реалистично сможет ее передать. Выбор картин по сюжету предоставляется огромный: от трогательной «Аленушки» Васнецова до необъяснимой «Звездной ночи» Ван Гога.

При выборе репродукции желательно сопоставить, насколько она впишется в интерьер дома именинника. По размеру полотно должно быть средним – 40Х30 см. Изображение меньшего формата не передаст красоты изображения, большего – рискует стать навязчивым акцентом в гостиной или спальне.