Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Популярные устройства и инструменты для строительства

Популярные устройства и инструменты для строительства
Фото: novosti.kr.ua
Какие инструменты могут понадобиться при строительстве или ремонте дома? Рассмотрим несколько примеров, от уровня до перфоратора и шуруповерта.

Строительный уровень, монтажный пистолет и электролобзик

Большинство процессов в современном строительстве автоматизировано, начиная от замешивания бетонной смеси, заканчивая заготовкой древесины и покраской фасада. Причем инструменты для строительства дома может позволить себе каждый человек, их выбор большой и они имеют разную цену.

С ассортиментом инструментов можно ознакомиться на сайте https://abo.ua/. В магазине представлены товары для решения любых задач, будь это сварка, обустройство фундамента или возведение стен.

Одно из необходимых устройств, без которого редко обходится стройка – это уровень. Инструмент помогает оценить соответствие горизонтальной или вертикальной плоскости. Ровно ли установлены дверные проемы, выровнен ли пол? На эти вопросы поможет найти ответы простое, но незаменимое устройство.

Пистолет для монтажной пены – это еще один полезный инструмент, часто применяемый в ремонтных и строительных работах. Устройство предназначено для подачи пены, например, с его помощью монтируют окна, межкомнатные и входные двери и т.д., а также выполняют работы по теплоизоляции и звукоизоляции.

Если вам предстоит распиливать древесный материал, с этой задачей прекрасно справится электролобзик, представляющий собой разновидность пилы. Некоторые виды лобзиков режут не только дерево, но и более прочные материалы, в том числе металл до 2-3 см и керамическую плитку.

Сетевые и аккумуляторные дрели-шуроповерты, перфораторы

Дрель-шуруповерт – это универсальный строительный инструмент, объединяющий в себе несколько функций. С помощью дрели можно быстро просверлить дырку в дереве или бетонной стене, вкрутить или выкрутить шуруп. Применение шуруповерта очень широкое, от отделочных работ до сборки мебели.

Различают сетевые и аккумуляторные инструменты. Дрель с аккумулятором не требует подключения к розетке, ее основное преимущество – это мобильность. Сетевые модели обладают более высокой мощностью, справляясь с самыми твердыми материалами. При выборе подходящего инструмента нужно ориентироваться на область его применения, учитывая частоту вращения и скорость рабочего вала.

Для разрушительных работ идеально подходит перфоратор. Если нужно сломать бетонную или кирпичную стену, проделать отверстие в каменной поверхности – лучшего решения не найти.

Основные параметры выбора перфоратора: мощность (достигает 2000 Вт), максимальное количество ударов в минуту, диаметр сверления и комплектация. Так, помимо самого устройства в набор могут входить зубило, смазка, комплект буров и прочие расходные материалы.