Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правила выбора одежды для детей

Правила выбора одежды для детей
Современные производители предлагают покупателям широкий ассортимент одежды для детей, что позволяет родителям без проблем приобрести одежду любой разновидности, материала изготовления, фасона, размера и стоимости. Тем не менее, многие родители испытывают затруднения при выборе одежды для своих малышей, нередко ошибаясь, что приводит к неприятным последствиям.

Дети в неправильно выбранной одежде ощущают в компании сверстников дискомфорт. Кроме того, малышам неудобно двигаться в некомфортных вещах. Неправильный выбор материала изготовления одежды может у детей стать причиной проблем со здоровьем.

Для того чтобы не ошибиться в выборе одежды для детей, стоит усвоить несложные правила.

 

Правила выбора одежды для детей

При выборе одежды для детей следует руководствоваться следующими критериями:

  1. Стиль одежды. Понятие стиля формируется в детском возрасте, поэтому одежда должна не только быть модной и современной, но и подчеркивать индивидуальность ребенка. Для создания эффектного и неординарного гармоничного образа достаточно 2-3 цветов, при этом не следует смешивать холодные и теплые оттенки.
  2. Эстетичность одежды. На внешний вид сверстников дети обращают ничуть не меньше внимания, чем взрослые. Поэтому приобретенная ребенку одежда должна быть не только стильной, но и красивой.
     
  3. Соответствие одежды размерам ребенка. Вопреки сложившемуся мнению одежду для детей можно покупать как точно по размеру, так и на вырост. Каждый из вариантов имеет свои преимущества. Приобретая одежду в точном соответствии размеру, родители обеспечивают ребенку удобство в движениях, что имеет для малыша огромное значение. Кроме того, одежда не по размеру выглядит не эстетично.

Если родители хотят приобрести одежду на вырост, им следует учитывать возрастные критерии выбора:

- детям до 3 лет следует приобретать вещи из мягких материалов, хорошо поглощающих влагу;

- детям от 4 до 7 лет следует приобретать одежду из «дышащих» материалов, обеспечивающих доступ воздуха к коже малышей;

- детям 8-12 лет стоит приобретать одежду из прочных тканей, отличающихся износоустойчивостью и гарантирующих свободу движений.

При выборе данной продукции следует использовать специальные размерные таблицы.

  1. Высокое качество материалов изготовления. Для малышей следует покупать одежду из натуральных тканей. Детям постарше можно приобретать одежду из смесовых тканей, характеристики которых соответствуют жестким критериям качества.
  2. Безопасность одежды. Значение имеет не только качество используемой фурнитуры, но и прочность крепления фурнитуры и элементов декора к предметам одежды.
     
  3. Надежность швов и практичность.
     
  4. Функциональность и комфортность одежды.

Выбирать одежду для детей следует из моделей от различных производителей, отдавая предпочтение надежным производителям. Детская одежда Carters пользуется во всем мире огромной популярностью благодаря сочетанию высокого качества, комфортности ношения, простоты ухода, практичности и износоустойчивости. Интернет-магазин Babyhit предлагает широкий ассортимент детской одежды от торговой марки Carters по самым выгодным ценам.

 

Одежда для детей Carters от бренда Babyhit

Интернет- магазин Babyhit предлагает широкий выбор качественной одежды для детей разных возрастных групп торговой марки Carters. В каталоге интернет-магазина представлена одежда различного назначения, фасонов, материалов изготовления и стоимости. Немаловажными преимуществами приобретения детских товаров от компании Babyhit являются выгодные условия оплаты и доставки, а также преимущества участия в дисконтной программе.