Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Работа с доменными именами: особенности проверки на занятость

Работа с доменными именами: особенности проверки на занятость
Этот вопрос может привести к возникновению определенных сложностей. Ежедневно в Сети появляются сотни виртуальных страничек. Поэтому часто придуманные домены оказываются занятыми. Чтобы избежать временных потерь, стоит воспользоваться услугами специалистов.

Разработка домена: зачем нужна проверка на занятость?

Все присваиваемые доменные имена проходят ранжирование по уровню. Это позволяет получать основные сведения о конкретном ресурсе. При регистрации со второй и более низких ступеней проблемы возникают редко. Чаще всего сложности появляются с первым уровнем.

Чтобы избежать их, необходимо проверить факт занятости выбранного доменного имени. Это поможет исключить вероятность использования домена, отправленного ранее в бан либо имеющего ограничения в поисковых системах. Сделать это можно самостоятельно через whois-сервис или сайт провайдера. Первый способ отнимает много времени и усилий. Особенно это заметно при необходимости проверки нескольких имен и зон. В качестве альтернативы можно воспользоваться возможностями ресурса https://thehost.ua/domains. Здесь процедура проверки отнимет не более нескольких минут.

Особенности выбора надежного провайдера

Сегодня существует огромное количество провайдеров, предлагающих услуги по проверке доменных имен, а также по продаже последних. Предпочтение нужно отдавать фирме, имеющей надежную репутацию и широкие функциональные возможности. Желательно, чтобы компания предоставляла клиентам SSL-сертификат. Последний является гарантией высокого уровня защиты данных. Его наличие обезопасит информацию от третьих лиц.

Выбирая партнера в лице провайдера, необходимо обратить внимание на такие моменты:

  • Перечень предоставления услуг. При работе с сайтами может возникнуть необходимость не только в проверке доменных имен, но и в их переносе, подключении к ресселингу и т. д. Провайдер должен предоставлять все необходимые сервисы, тогда не придется искать других экспертов.
  • Удобство работы. Сайт «партнера» должен быть простым, удобным, лаконичным, понятным на интуитивном уровне.
  • Скорость функционирования. От этого параметра будет зависеть и продуктивность действий разработчика. Провайдер должен оперативно обрабатывать информацию, создавать альтернативные легко устанавливаемые домены и способствовать их быстрой регистрации.