Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Секреты привлекательности купальника

Секреты привлекательности купальника
Фото: intimo.com.ua
Перед началом пляжного сезона каждая современная модница прикладывает массу усилий и времени для приобретения подходящих моделей купальников, чтобы быть во всеоружии.

Пересматриваются десятки специализированных он-лайн магазинов в поисках экономных и качественных предложений. Такими вариантами постоянно радует своих поклонниц интернет-бутик «Интимо»: ассортимент его действующих предложений можно просмотреть по ссылке http://www.intimo.com.ua/catalog/24/, где всегда можно выгодно купить раздельный купальник или элегантную слитную модель. И вот курьер принес вожделенную покупку, и Вы готовы стать непревзойденной «королевой пляжа» предстоящего сезона. Остается задуматься лишь о том, как правильно носить и хранить купальник, чтобы максимально эффективно продлить срок его эксплуатации. Воспользовавшись нашими советами, Вы сможете блистать в своем приобретении не один сезон.

Во-первых, следует отметить, что экономия на приобретении купальника не рациональна. Основной ценообразующий фактор – качество материала. Известные производители, заботясь о положительной репутации марки, используют не только высококачественный полиамид и износоустойчивый хлопок с содержанием эластана для изготовления купальников, но и пользуются передовыми или разрабатывают собственные уникальные технологии пошива на сверхсовременном оборудовании. Дешевые синтетические аналоги зачастую не выдерживают даже одного сезона, теряя первоначальную форму и цвет.

Во-вторых, правильная эксплуатация не предусматривает наличие одного купальника, три и более – идеальный вариант. Используемые поочередно купальники смогут прослужить Вам гораздо дольше и эффективнее, чем один даже самый дорогостоящий, но нещадно эксплуатируемый вариант. Только в этом случае удастся выстирать и просушить в щадящем режиме использовавшийся купальник. Ведь полоскание в проточной воде не удаляет частицы соли из волокон ткани, оптимальна ручная стирка в холодной воде с использованием мягкого средства, можно использовать шампунь или жидкое мыло. После стирки купальник не выкручивают, а промокают полотенцем, и выкладывают сушить в тени.

Особенно важный момент -  специфические условия эксплуатации купальника. Для бассейнов или санаторных процедур рекомендуют использовать специально предназначенные купальные костюмы из микрофибры или тактеля. Если таковой в Вашем гардеробе отсутствует, выбирайте вариант, с которым не жалко распрощаться. Под воздействием температур и добавок происходит высвобождение волокон эластана, ткань расползается, а значит, купальник будет быстро терять свой эстетичный вид и форму. Не стоит отправляться в аквапарк в роскошном бикини, украшенном дорогой фурнитурой. Такой купальник следует дополнительно оберегать от контактов с поверхностями, во избежание появления потертостей и деформации фурнитуры.

И последнее, на что следует обращать внимание при покупке, индивидуальная инструкция по уходу за купальником. Современные материалы для изготовления купальников имеют очень сложный и многообразный состав. Поэтому необходимо внимательно изучать символы на этикетке, указывающие на особенности эксплуатации. Дополнительно по этому поводу можно проконсультироваться с продавцом. Хранить купальник в целлофановом пакете не рекомендуется, особенно если это модель с формованной чашкой. Специалисты советуют использовать для этих целей тканевые футляры или картонные коробки. Перед использованием поместите купальник в уксусную воду, разведенную в пропорции две столовых ложки на литр воды. Это поможет надолго сохранить насыщенный и яркий оттенок Вашего купальника.