Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стоит ли делать покупки в Черную пятницу

Стоит ли делать покупки в Черную пятницу
Фото: с общедоступного ресурса
Каждый год у популярных магазинов выстраиваются очереди, которые могут достигать несколько километров. В торговых залах часто не хватает консультантов, а кассиры с трудом преодолевают поток клиентов.

Все эти люди проходят ради скидок 50-85%. В 2020 году распродажа будет более комфортной. Черная пятница 2020 пройдет в онлайн-формате, так как допустить в магазины большое количество посетителей невозможно из-за карантинных мер.

Отношение к акции разное, поэтому мы решили разобраться - стоит ли вообще устраивать шопинг в Black Friday 2020?

Факты, которые нужно знать об акции

Перед тем, как отправиться за покупками, учтите несколько моментов:

Большие скидки предлагают не только в день распродажи. Часть ритейлеров начнет снижать цены уже 23 ноября. Акция может длиться до недели - с 23 по 29 число.

В онлайне можно получить дополнительные плюшки. Магазины начисляют кэшбэк за оплату заказа онлайн либо предлагают бесплатную доставку. Проверяйте эту информацию перед покупкой.

Черная пятница в Украине - время активности мошенников. В онлайне появляются сайты и интернет-магазины однодневки, которые в итоге не отправляют заказы или высылают подделки. 

Самые выгодные скидки ожидаются на бытовую технику и электронику. Такая тенденция отслеживается уже 3-4 года. Обязательно загляните в разделы каталогов со смартфонами, ноутбуками и прочими гаджетами.

Игра стоит свеч

Информация о Black Friday неоднозначна, но участвовать в распродаже точно стоит. Только с осторожностью. Чтобы не попасться на удочку мошенников, делайте покупки в проверенных интернет-магазинах. Пусть скидка будет чуть меньше, но вы точно заплатите за оригинальный товар и 100% получите его.

Не тратьте деньги за один день. Начните мониторить цены в магазинах заранее. Подпишитесь на рассылку наиболее интересных для вас интернет-магазинов, чтобы получать информацию о деталях Черной пятницы в ноябре. Часть бюджета оставьте на 30 ноября - Киберпонедельник, в который самые хорошие скидки «‎уходят» в онлайн.

Сравнивайте предложения интернет-магазинов и останавливайтесь на наиболее выгодных. Учитывайте правила и стоимость доставки, возможность накопления кэшбэка и т.д.