Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ТОП-5 бюджетных карандашей для губ

ТОП-5 бюджетных карандашей для губ
Обзаведитесь бюджетным карандашом менее разрекламированного производителя. Многие продукты масс-маркета не уступают дорогим бьюти-средствам ни по стойкости, ни по цветовой гамме, ни по качеству покрытия. Лучшие из недорогих представлены в этом рейтинге.
  • Lamel Professional

Классический карандаш для губ на основе пчелиного воска с полностью матовым финишем. В ассортименте более 10 оттенков — от нежных nude до сливовых и алых. Обладает мягкой текстурой, благодаря чему легко ложится и не выделяет складки. Контур держится на губах в течение всего дня, покрытие (наносится под помаду или вместо нее) нуждается в обновлении каждые 2,5–3 часа. Карандаш британского бренда не сушит кожу, поскольку в его состав входят увлажняющие и ухаживающие компоненты — экстракт алоэ вера, витамин Е, рициновое масло.

  • Eveline Max Intense Color

Контурный карандаш известного польского бренда получил множество положительных отзывов, в которых отмечается его стойкость и удобство нанесения. Стержень обладает мягкой текстурой, благодаря чему ложится плотным слоем. Косметика позволяет получить четкий контур без комочков и придает губам эффектную бархатистую текстуру. Продукт лучше использовать в тандеме с декоративной или гигиенической помадой (бальзамом), которые защитят кожу от пересушивания.

  • GlamBee Soft Touch

Еще один классический вариант с нежной консистенцией. Гамма представлена 6-ю яркими оттенками, которые сохраняются на коже в течение 4–5 часов. Средство обеспечивает матово-бархатистый финиш, делающий губы чувственными и выразительными. Грифель расходуется медленно и легко затачивается, не ломаясь и не крошась. Покрытие получается ровным и стойким — оно не смазывается и не расплывается даже после еды.

  • TF Professional Lipner

Палитра этого карандаша для губ включает 27 модных оттенков на любой вкус — от натуральных нежно-розовых до экстравагантных вишневых, винных и бордовых. Но на широком цветовом ассортименте его достоинства не заканчиваются. Структура средней твердости позволяет делать аккуратные контуры, линии которых ложатся ровно, без комочков. Грифель имеет щадящий состав, в который входят натуральные красящие пигменты, воск, белый вазелин, ланолин и парафин. Средство отличается мягкой текстурой и не сушит кожу. Может использоваться для создания контура и основы под помаду.

  • Patricia Ledo

Стойкость покрытия, мягкость текстуры и насыщенность оттенков — главные преимущества этого карандаша с выкручивающимся грифелем. Косметика польского бренда Patricia Ledo подойдет обладательницам сухих губ, поскольку не сушит кожу и не причиняет дискомфорта даже при отсутствии дополнительного слоя помады. Средство легко наносится и растушевывается, не оставляя пустых мест и комочков. Обладает высокой стойкостью, выдерживая «испытания» едой и питьем.