Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Валентин Наливайченко: Отсутствие наказания будет порождать новые преступления...

Валентин Наливайченко: Отсутствие наказания будет порождать новые преступления...
Валентин Наливайченко. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Лидер общественно-политического движения "Справедливость", экс-глава СБУ Валентин Наливайченко считает, что украинцы рано или поздно получат ответы по всем резонансным делам.
Отсутствие наказания будет порождать новые преступления... И будучи в этом абсолютно убежден, я и дальше буду бороться за справедливость. Для того, чтобы украинское общество узнало всю правду об экологической катастрофе в июне 2015 года, чтобы родственникам погибших была оказана достойная компенсация, чтобы были наказаны виновные, а не "стрелочники", а такие трагедии больше никогда не случались.
 
Делал это, работая в СБУ. Делаю и буду делать это в общественно-политической борьбе.
 
Никогда не сомневался, а настаивал, чтобы открытое мной в СБУ дело об экоциде в июне 2015 года было расследовано, а общество узнало правду об "адском бизнесе" тогдашнего руководства ГПУ.
 
Не сомневался и требовал, чтобы получило развитие дело по предоставленным мной, как председателем СБУ, а также в июне 2015 года доказательствам для объявления подозрения председателю Конституционного суда Баулину в злоупотреблении властью, последствиями которого стала узурпация власти Виктором Януковичем.
 
 
Не сомневался, а боролся и продолжаю борьбу за то, чтобы правовые последствия ощутили фигуранты предоставленных мной в августе 2015 года материалов о политической коррупции в украинской власти, вывод средств на оффшоры через "Интраком Менеджмент".
 
Но я убежден, что ответы на все вопросы украинцы получат.
 
Залогом этого является раздражение и справедливые требования людей, что не хотят жить во лжи и коррупции. Наши международные партнеры нас в этом поддерживают и помогают.
 
Знаю, хорошие новости впереди.
 
Валентин Наливайченко, лидер общественно-политического движения "Справедливость"