Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Важность аксессуаров в мужском образе

Важность аксессуаров в мужском образе
Как бы ни старались дизайнеры, для создания элегантного и стильного образа для мужчины одного костюма недостаточно.

Его, как минимум, должны дополнять качественные аксессуары. Ведь даже самый дорогой пиджак будет смотреться нелепо вместе с кричащим разноцветным галстуком. А вот ремни мужские, запонки, кошельки и часы помогут создать презентабельный вид.

Часы – как важный атрибут делового стиля

Среди большого разнообразия, представленного в магазинах, сориентироваться иногда достаточно сложно. Стоит помнить, что часы – один из важнейших аксессуаров. На деловых встречах, совещаниях и других мероприятиях, где зачастую телефоны ставятся на беззвучный режим, только с их помощью можно сориентироваться во времени. Они являются неотъемлемой частью делового стиля.

Ремень мужской

Без ремня никуда

Немногие носят брюки без ремня. Ведь именно этот предмет обеспечивает идеальную посадку штанов. Правил го подбора достаточно много. Некоторые стараются сочетать его цвет с туфлями или портфелем, другие – в тон рубашке. Единственное, что остается неизменным – это роль этого аксессуара в деловом образе мужчины.

Галстук

Эта деталь должна хорошо гармонировать как с костюмом, так и с рубашкой. Традиционно, к темному пиджаку и рубашке подбирается аксессуар на тон светлее. Это одно из классических правил. В то же время, к темному костюму и светлой рубашке обычно выбирают темный галстук в тон костюма.

Бумажник

Еще одним важным элементом в образе любого мужчины является кошелек. Наилучшим вариантом является бумажник из качественной кожи. Купить кошелек лучше всего в соответствии с цветом портфеля, ремешком часов или ремнем. Хотя в некоторых случаях это непрактично.

Запонки

Этот аксессуар позволит сделать ваш образ не просто стильным, но и элегантным. Запонки следует выбирать тщательно и аккуратно. Особенно следует обращать внимание на металл других аксессуаров – циферблата часов, брошами, пряжкой ремня, кольцами и т.д. Каждый мужчина, который следит за модой и хочет выглядеть достойно, использует запонки как с рубашками для вечерних костюмов, так и с сорочками с двойными манжетами.

Помимо этого, стоит также обратить внимание на такие элементы, как зонт, авторучка, носовой платок и т.д. Аксессуары играют важнейшую роль в создании нужного имиджа и образа любого представителя сильного пола. Только вместе с этими мелкими деталями картина становится полной.