Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Важность ортопедического матраса для здоровья человека

Важность ортопедического матраса для здоровья человека
Нельзя недооценивать важность правильно организованного спального места. Чистое постельное белье из натуральных тканей, комфортный ортопедический матрас, одеяло по сезону помогут быстро заснуть и каждую минуту сна становиться здоровее.

Качественный ортопедический матрас Дормео в Киеве можно купить с помощью сайта matrason.ua — там есть модели с пружинами и без них.

Важность ортопедического матраса сложно переоценить:

  • он обеспечивает равномерную поддержку по всей площади тела спящего человека — позвоночник может распрямиться и находиться в идеальном физиологическом положении. Утром люди немного выше, чем вечером, — это результат испытываемой за день нагрузки, поэтому так важно снять напряжение опорно-двигательного аппарата и мышц ночью;
  • помимо здоровья позвоночника правильное положение тела обеспечивает здоровье кровеносной системы и полноценное питание всех органов, в том числе мозга;
  • полноценный сон без пробуждений в течение ночи помогает восстановить силы и отдохнуть.

 

Ортопедические матрасы комфортны для сна супружеской пары, потому что не создают «колебаний» — при движении одного человека, второй спящий может этого не почувствовать.

Все ортопедические матрасы делятся на две большие группы — пружинные и беспружинные. В понимании некоторых людей ортопедическое ложе довольно жесткое, на нем приходится спать, как спартанец. Но это мнение далеко от реальности. Ортопедический матрас может быть мягким и даже пружинящим. Для любителей перин подойдут модели с независимым блоком пружин, где каждая пружинка «упакована» в отдельный чехол, механика ее движений не связана с остальными.

Беспружинные модели изготавливают из последовательно соединяющихся слоев различной плотности: латекса, войлока, кокосовой койры и других. Они могут иметь различную степень упругости на двух сторонах.

Матрас — важная покупка, приобретаемая не на один год. Важно понять, какой будет оптимален именно для вас и ваших потребностей. Желательно пойти в магазин и попробовать прилечь на различные типы матрасов, а потом уже заказывать в интернет-магазине. Не экономьте на себе, ортопедический матрас поможет улучшить и сохранить здоровье, избежать развития многих возрастных недугов, а также просто получать удовольствие от полноценного отдыха.

Во сне мы проводим треть жизни, постарайтесь, чтобы эти часы были счастливыми.