Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Все тайны при открытии "продуктового магазина"

Все тайны при открытии "продуктового магазина"
Фото: dokyment.com.ua
И если Вы размышляете открыть свое дело или куда вложить деньги? "Продуктовый магазин" – это то направление, которое всегда окупит свои инвестиции. Сколько бы не строилось супермаркетов вокруг, люди за небольшими покупкам, всегда будут пользоваться территориально удобным расположением своего магазина. Места, где их будут знать по имени и вид кофе, который он пьет.

Что необходимо сделать для успешной реализации магазина?

1. Выбрать место.

2. Позаботиться о чистоте, приятном аромате, доброжелательном коллективе.

3. Подобрать ассортимент продукции, который будет пользоваться спросом на месте. 

Продукты должны быть свежими (пусть это будет маленькая партия).

4. Презентовать свой магазин ненавязчивой полиграфией, приятными акциями.

5. Выбрать организационную форму предпринимательства (Юридическое лицо далее ПП; ООО; или физического лица предпринимателя далее ФЛП).

6. Выбрать систему налогообложения.


Фото: dokyment.com.ua

Какие разрешения необходимы для легальной работы? 

Разрешения можно поделить на два вида: для помещения и для торговли. Более детально можно ознакомиться по ссылке: http://dokyment.com.ua/otkryt-produktovyj-magazin

Для помещения необходимо Регистрация мощности объекта (ранее разрешение СЭС) и Декларация соответствия материально – технической базы от МЧС (пожарные). 

Для торговли необходимы Лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками и сигаретными изделиями, если планируется продажа акцизных товаров, а так же, кассовый аппарат. Который, обязательно должен быть зарегистрирован в Государственной налоговой инспекции по месту регистрации юридического лица или ФЛП (физического лица предпринимателя).


Фото: dokyment.com.ua

Что важно знать перед открытием продуктового магазина?

При открытии бизнеса, и особенно если Вы ранее с тематикой не были знакомы, Вам обязательно нужна грамотная консультация. Компания "Документ Групп" - поделится своим опытом в открытии заведений розничной торговли. Поможет определиться по вопросам бухгалтерии, системы налогообложения и обязательному перечню отчетов, которые необходимо будет сдавать каждый месяц. Поддержит с разрешительной документацией, посоветует надежных партнеров по охране, пожарной безопасности. Ждем Вас на консультации.