Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Виды современных принтеров для разного применения

 Виды современных принтеров для разного применения
Рынок предлагает большой выбор устройств, с помощью которых можно печатать документы в любом объеме, фотографии, этикетки и календари. Рассмотрим разновидности современных принтеров.

Что такое МФУ и в чем его плюсы?

Многофункциональное устройство – это специальное оборудование, на платформе которого совмещено сразу три офисных аппарата: сканер, принтер и факс. Преимущества МФУ:

  • экономия пространства за счет объединения разных функций в корпусе одного устройства;
  • снижение затрат на расходники (не нужно покупать отдельные картриджи для разных аппаратов);
  • простое и экономичное обслуживание (работать с одной единицей техники проще).

Основное отличие МФУ – это тип печати. Чаще всего в офисах устанавливаются аппараты с лазерной печатью, они более скоростные и экономичные, чем струйные аналоги. Струйные принтеры прекрасно подходят для печати цветных фотографий в домашних условиях.

Современные МФУ оснащаются широким набором полезных функций, например, возможностью подключения к локальной сети или Wi-Fi. Это позволяет отправлять документы на печать из любого подключенного к сети устройства, например, соседнего ПК или смартфона. Еще одна полезная опция, снижающая расход картриджей, – это СНПЧ (непрерывная подача чернил).

Подобрать подходящий принтер с СНПЧ можно на сайте http://www.printer-snpch.com.ua/ здесь же представлены современные модели фотопринтеров, МФУ и других печатающих устройств.

Преимущества принтеров с системой СНПЧ

Оборудование с такой опцией появилось на рынке относительно недавно. СНПЧ представляет собой несколько емкостей, заполненных чернилами. Сосуды соединены специальным шлейфом с картриджами.

По сравнению с обычными картриджами, в СНПЧ объем чернил выше в 10-20 раз, к тому же через прозрачные стенки емкостей пользователь видит их количество, чтобы иметь возможность вовремя заправить сосуды. Суть технологии в том, что при печатании принтер использует чернила из емкостей, что позволяет обеспечить его беспрерывную работу. Вы можете ставить перед оборудованием масштабные задачи, загружая его работой на всю ночь или весь день, не переживая, что расходники закончатся.

Система очень легко заправляется, но при перевозке и перемещении нуждается в особой аккуратности. К преимуществам использования СНПЧ можно отнести экономию на печати – в десятки раз дешевле, чем при работе с обычными принтерами. Уже только ради этого преимущества можно смело переходить на печатающее оборудование с данной системой.