Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Xiaomi Redmi 4 – логическое продолжение серии лучшего 5.0 дюймов смартфона среднего ценового сегмента

Xiaomi Redmi 4 – логическое продолжение серии лучшего 5.0 дюймов смартфона среднего ценового сегмента

В Украине компания Xiaomi практически у всех на устах. Данный производитель проделал огромную работу как в плане выполнения качественных недорогих китайских смартфонов высочайшего уровня, так и на их полное внедрение в рынок Украины. Каждый день рядовой клиент думает, что же ему купить, что же будет лучше: «Xiaomi или Meizu?». Волей неволей каждый отдает предпочтение тому или иному бренду, той или иной модели серии. Осознавая это, компания Xiaomi не собирается останавливаться, а наоборот лишь укрепляет свои позиции на рынке мобильных устройств среднего ценового сегмента во всем мире.

Не так давно Xiaomi (весь ассортимент доступных моделей для покупки в Украине можно посмотреть по ссылке - http://zzz.egogo.in.ua/xiaomi.html) представила линейку новых смартфонов Redmi 4. Мир увидел три кардинально отличающиеся друг от друга модели, название которых гордо имеет словосочетание «redmi 4» с теми или иными приставками и вариациями.

Xiaomi Redmi 4 это новый смартфон, средний среди трех выпущенных, которые имеет сбалансированные технические характеристики, отвечает требованиям всех изысканных предпочтений клиентов данного бренда. Он имеет металлический корпус, усредненный процессор Snapdragon 430, который работает с 8-мью ядрами. Частота каждого ядра установлена на отметке 1.4ггц. Наконец-то современный смартфон Xiaomi Redmi 4 получил закругленный противоударный дисплей 2.5d все того же размера 5.0 дюймов и с тем же разрешением дисплея HD – 1280*720 пикселей. Компания поддержала отличный опыт хороших аккумуляторов и новинка имеет еще более емкую батарейку на 4100mah.

Линейка Redmi 4 имеет еще одну модель, более упрощенный, самый дешевый смартфон Xiaomi под маркировкой Redmi 4a. Эта модель рассчитана на самый доступный сегмент. Компания хочет сделать так, чтобы клиент даже в самом дешевом сегменте все равно ориентировался на их продукт, как на самый качественный, прогрессивный, но за минимальное количество денег. Xiaomi Redmi 4a имеет набор очень впечатляющих технических характеристик, как для устройства, цена которого менее 100 долларов в Китае. Тут и 4-х ядерный процессор Snapdragon 425 и 2/16gb объем оперативной памяти, то же разрешение экрана HD, само собой металлический корпус. Емкость аккумулятора, правда, тут снизили до обычного уровня бюджетника, а именно до 3120mah. Но новость о том, что самый бюджетный смартфон Xiaomi тоже иметь прямо «из коробки» 6.0.1 Android порадовало всех – значит аккумулятор будет жить все же достойно.

Несколько слов и о самом прогрессивном Xiaomi Redmi 4 pro, который является уже совершенно самостоятельной единицей, в отличии от тех времен, когда Xiaomi Redmi 3 pro отличался лишь увеличенным набором оперативной и встроенной памяти до 3/32gb. Сейчас же Xiaomi Redmi 4 pro это и улучшенный экран с разрешением Full HD, и действительно прогрессивный 8-ми ядерный процессор Snapdragon 625, само собой увеличенный объем памяти 3/32gb, и, наконец, более совершенная камера на 13mpix.

В подведение итогов можно смело сказать, что компания Xiaomi выпустила серию новых сногсшибательных смартфонов Redmi 4, которые займут весь сегмент мобильных гаджетов, от самых доступных, до более менее среднего ценового сегмента, а что предложит на это все Meizu «будем посмотреть», ранее войну с серией №3 от Xiaomi Мейзу проиграл безоговорочно.