Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

А где были шахтеры, когда триколорная нечисть захватывала админздания Донбасса?

А где были шахтеры, когда триколорная нечисть захватывала админздания Донбасса?
Фото: apostrophe
Блоггер npubop в своем ЖЖ задает резонный вопрос: где были шахтеры, когда на Майдан вышли люди, когда этих людей расстрелял режим Януковича, когда заезжие гости из России начали захватывать административные здания Донбасса? Они молчали. Но на днях они вдруг решили приехать в Киев и сказать свое слово.

Мы ждали шахтеров когда избили студентов, но они не приехали. Мы ждали когда начались столкновения с "Беркутом", который вбил их в асфальт на Донбассе в 1998-м, но они не приехали. Даже когда на майдане все одели оранжевые каски, они это проигнорировали.

Мы ждали суровых шахтеров до расстрела "Небесной сотни", но слышали лишь ворчание типа "не мешайте работать" и шахтеров в Киеве мы не увидели.

Потом шахтерам действительно начали мешать работать. Мы ждали шахтерского гнева, чтобы они вышвырнули оху*вшую триколорную нечисть, которая начала захватывать админздания на Донбассе, но шахтеры не вышли. Не вышли шахтеры и тогда, когда прискакали душевнобольные россияне и козлячество. Даже когда начали закрывать шахты, резать оборудование на металл и вывозить в РФ, а в те шахты, которые еще работают и шахтеров загоняют охранники с оружием в руках как рабов, мы гнева шахтерского не видим. 

Но вот вчера что-то случилось и шахтеры приехали в Киев. Не просить или требовать, что-то сделать для бойцов АТО, которые защищают нашу землю и их любимые шахты от российского разграбления. Нет, они приехали требовать денег и повышения зарплат для государственных шахт, но почему-то те шахтеры, которые действительно там были - оказались из ахметовского ДТЕКа.

Источник: npubop.livejournal.com