Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Анастасия Приходько собрала в США $50 тысяч для АТО и обвинила Семена Семенченко в мошенничестве

Анастасия Приходько собрала в США $50 тысяч для АТО и обвинила Семена Семенченко в мошенничестве
Фото: Анастасия Приходько/facebook.com
Украинская певица Анастасия Приходько во время своего благотворительного тура в США собрала $50 тыс помощи для бойцов АТО и семей переселенцев. Вместе с тем певица рассказала о неприятном инциденте, который произошел на ее концерте в Филадельфии, где народный депутат Семен Семенченко без разрешения певицы собирал средства для бойцов АТО.

Об этом Приходько написала на своей странице в социальной сети Facebook.

"Я вернулась из Соединенных Штатов Америки, где проходил мой сольный благотворительный тур "Songs for peace". Целью данного тура был сбор финансовой помощи для раненых в зоне АТО бойцов, для их семей, семей переселенцев и семей бойцов, которые без вести исчезли. Хочу сообщить, что удалось собрать около $50000. Сумма немалая, поэтому имею надежду, что она хоть как-то сможет помочь всем кто нуждается в помощи", - написала она.

В то же время певица вспомнила о неприятном инциденте, который был спровоцирован народным депутатом Украины, "комбатом" Семеном Семенченко.

"Перед моим выступлением в городе Филадельфия, он заявил, что я позволила ему собирать средства на АТО во время моего выступления. Когда выяснилось, что никакого разрешения я не давала. он решил параллельно с моим концертом провести в храме неподалеку молебен по погибшим и выразить духовную поддержку матерям, что потеряли своих сыновей на Нашей Национально-Освободительной Войне. Люди на молебен пришли, а он нет... Вот так... Наш соотечественник решил просто заработать на человеческом горе. Бог ему судья", - отметила она.

В свою очередь сам Семен Семенченко в комментарии iPress.ua сообщил, что вообще никогда не был в Филадельфии.

"Я впервые об этом слышу, и вообще в Филадельфии никогда не был", - сказал он.

На вопрос журналиста о том, знаком ли нардеп с певицей он ответил, что "имя ему знакомо, но он не припоминает кто это".