Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Донецкий аэропорт: унизительная ротация под дулами российских автоматов - фото

Донецкий аэропорт: унизительная ротация под дулами российских автоматов - фото
Фото: facebook.com/seatelve
Журналист Руслан Смещук на своей странице в Facebook публикует фото о том, как украинские "киборги" проходят контроль террористов дорогой на ротацию в Донецком аэропорту.

Ротация защитников донецкого аэропорта сейчас происходит через территории подконтрольные днр. Грузовики с солдатами в условленном месте уже ждут вооруженные люди, называющие себя военной полицией днр. Там они досматривают личные вещи солдат - и их транспорт.

Провозить можно стрелковое оружие с одной обоймой, и лимитированное количество патронов в ящиках. Это все происходит в рамках Минских соглашений. Под присмотром наблюдательной миссии. Бойцы конечно могут заезжать со стороны Песок - и не переживать такого позора, но у них приказ.

Командует всем дядечка с маркированным надписью "военная полиция" черным бронижилетом. Ему в районе сорока - и у него отличный русский. Очень хорошая речь - и совершенно без примеси говоров. Без донецкого гаканья, и украинского шоканья. Без российских оканья и аканья. Без затягивания гласных.

И еще у него буллПапный калаш. Буллпапный калаш. А вы откуда родом - спросил я его? Я из Донецка - тут родился и живу - ответил мне дядечка. А через пару минут, во время подхода очередной машины к осмотру, он попросил всех отойти и прижаться к поребрику. К поребрику. Прижаться.

Источник: facebook.com/seatelve