Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Комбат танкистов отказался принимать танки от Порошенко: они годятся разве что на роль тракторов, - волонтер

Комбат танкистов отказался принимать танки от Порошенко: они годятся разве что на роль тракторов, - волонтер
Фото: iPress.ua
Волонтер Константин Зинкевич на своей странице в Facebook пишет о том, что танки, которые Президент Украины Петр Порошенко вручал военным на полигонах самом деле не отремонтированы, а только окрашенные. Но и краска слезает даже от прикосновения.

Красиво Президент пораздавал военную технику, что было освещено в масс-медиа. И военные радостно ее получили.

А командир танкового батальона 14/51-й бригады подполковник Валерий Дурихин таки отказался принять несколько десятков танков с якобы ремонта. Я не буду пересказывать, какие недостатки у машин (враги читают), но в лучшем случае они годились бы быть в роли с/х трактора. «Рука» бронетанкового завода чувствовалась только в свежей краске, которая была возложена на влажный танк. Поэтому и слезает при прикосновении.

Комбат знает, как воевали его ребята в Лисичанске и на Саур-Могиле. Поэтому и занял принципиальную позицию, и не принял неисправную технику, как на него не давили старшие офицеры и генерал.

Самым интересным является то, что руководство бронетанкового завода готово подписать соглашение с Минобороны и выполнить все работы. И даже есть чем, и есть кому работать. Но почему-то никто с ними об этом не договаривается. А танкисты 51-й в машины, которые быстро могут стать их гробами, не сядут.

Между прочим, танковый батальон 51-й бригады на последних учениях (до войны) стал лучшим танковым батальоном Вооруженных Сил Украины!

Давид Арахания, Юрий Бирюков, Taras Slobodyanyuk, Юрий Бутусов, я вас прошу, помогите донести эту проблему, которую можно решить, к распорядителям средств Минобороны. Нам нужны живые танки! Нам нужны живые танкисты!

А тем временем правильно снарядить танковый батальон 14-й бригады нам очень помогает украинская диаспора в Канаде. После кевларовых балаклав и баллистических очков ESS от Constantine Yastreb поступили огнеупорные комбинезоны танкиста и тактические перчатки НА ЦЕЛУЮ РОТУ. Очень вам благодарны, заокеанские друзья!!!

Ребята очень благодарны за такие узкопрофильные специализированые вещи! Приятно видеть, когда орденоносцы-танкисты, которые и горели в танке, и неделями вели бои почти без питьевой воды, так радуются им. Еще и с удовольствием.

Ну, а на радиостанции, термобелье и теплую одежду мы сможем тратить деньги с этих счетов, если вы все в этом поможете:

Карта Приватбанка на имя ПАНАСЮКА Алексея - 4731 2171 0884 8209

счет в Польше (Euro, $):

Bank Zachodni WBK S.A. (BZWBK) Mykola Svystun, rach. 25 1500 1807 1118 0008 8636 0000

(IBAN) PL 25 1500 1807 1118 0008 8636 0000, (BIC) KRDBPLPW

Источник: facebook.com/konstantyn.zinkevych