Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты грабят украинские заводы без которых ВПК России не выживет

Оккупанты грабят украинские заводы без которых ВПК России не выживет
Фото: АFР
Под видом "гуманитарного конвоя" Россия грабит заводы военно-промышленного комплекса Украины. На территории Донбасса находятся стратегические заводы, которые производят жизненно важные детали для военной и гражданской авиации, космической отрасли Украины и России. Без этих комплектующих авиационная и космическая отрасли России просто прекратят существование. Сергей Крыжановский, директор института Глобальной политики имени Кулика пишет на своей странице в Facebook сообщение, которое ему написал неравнодушный украинец.

Не знаю, понимают ли опасность, связанную с выходом из Украины боевых Камазов конвоя (это военные машины, рассчитанные на 15 тонн груза) наши спецслужбы и пограничники, а также СНБО.

Очень похоже, что полупустой гуманитарный конвой нужен РФ для того, чтобы вывезти ключевые узлы нашего военно-промышленного комплекса с востока Украины. А это значит, что нельзя выпускать машины без осмотра. Отмечу, что процесс уже пошел ...

"В Снежном находится один из заводов "Мотор Сич", который делает "лопатки и диски для турбин реактивных и турбореактивных двигателей самолетов и вертолетов". Это единственный завод в СНГ, который делает лопатки для турбин. Если с него прекратятся поставки, то не будут ремонтироваться, обслуживаться и заменяться авиадвигатели самолетов и вертолетов, как военных, так и "отечественных" гражданских. Для России это катастрофа. Наладить быстро альтернативное производство они не смогут, раз до сих пор у них этого не получилось - это сверхточное высокотехнологичное стратегическое производство - "СМЗ". Для России вопрос вывоза к себе этого производства - залог жизнеспособности их военно-воздушных сил. Если вывоз допустят - это будет одним из самых страшных предательств в пользу РФ".

В Торезе делают известные всему миру "Кольчуги". В Донецке, например, делают "Комплекс "Лиман" (предназначен для радиоподавления линий управления авиацией в диапазонах частот 100-400 МГц и 960-1215 МГц)

Россия и не скрывает свои намерения!!! Цитата:

"Россия в ближайшее время перенесет свое военное производство из других стран на свою территорию. Об этом заявил 15 августа, министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече со своим сербским коллегой Братиславе Гашічем. "У нас для этого все есть, у нас есть специалисты, есть средства и, главное, есть желание", - сказал Шойгу. Ранее, 12 августа, сообщалось, что производство двигателей для ВМФ России перенесут из Украины в РФ".

А вот то, что происходит уже сегодня. Точнее, прямо сейчас!!!

Дмитрий Снегирев: "В Краснодоне только разгрузились 35 Камазов с "гуманитарной российской помощью" на заводе "Юность", а 16 - пошли на Снежное в Донецкую область. Неизвестно, что именно разгрузили, потому что была организована "большая охрана".

Немного о заводе, на котором происходили, скорее, загрузки.

Основным видом деятельности ОАО "Юность" (Краснодон) является производство высокостабильных, особенно точных микроминиатюрного герметичных реле весом от 2,0 граммов РЭС 79, РЭС 80, РПС 42, РПС 43 РЭК 21 - для спецтехники авиационной, аэрокосмической, ракетостроительной промышленности; автомобильных реле для электрооборудования легкового, грузового, пассажирского автотранспорта, сельскохозяйственной техники.

ОАО "Юность", которое сегодня специализируется преимущественно на производстве различного вида реле, предприятие - монополист в СНГ по производству специализированной продукции для ракетостроительной и аэрокосмической промышленности".

"На каждом российском космическом объекте стоят технические устройства, выпускаемые краснодонским заводом "Юность".

Озвученный Снегиревым маршрут следования "конвоя: "Краснодон (высокостабильные, высокоточные, микроминиатюрные реле весом от 2 грамм для авиационной, авиакосмической и ракетостроительной промышленности) - Снежное (лопатки и диски для турбин реактивных и турбореактивных двигателей самолетов и вертолетов)".

Не исключено, что посетят и Торез ("Кольчуги").

Если мы их выпустим сейчас - мы можем потерять нашу космическую, ракетостроительную и авиапромышленности отрасли ВПК!!!

Первые Камазы из гуманитарного конвоя покинули территорию Украины, прошли российский таможенный контроль и начали заезжать на территорию России. Об этом сообщили в Южном таможенном управлении РФ.

Об украинском таможенном контроле нет ни слова, значит, их никто не проверял с нашей стороны.

Источник: facebook.com/sergii.kryzhanivskyi