Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полгода боец, которого Минообороны считало погибшим, пытается доказать, что он жив

Полгода боец, которого Минообороны считало погибшим, пытается доказать, что он жив
Женя. Фото: facebook/Борис Филатов
Народный депутат Борис Филатов на своей странице в Facebook рассказывает историю про бойца Вооруженных сил Украины Евгения, который чудом оказался в списках погибших, был посмертно представлен к награде, но на самом деле выжил. Сегодня он пытается доказать бюрократической машине Министерства обороны, что он жив. Но там не ему верят.

Его зовут Женя. Он - разведчик ВСУ и настоящий герой. 

Он погиб смертью храбрых, хотя на самом деле он живой. 

Я расскажу вам удивительную историю удивительного человека, хотя это и не история вовсе, а рассказ о всеобъемлющем скотстве и фантастическом бездушии.

Евгения тяжело ранило 1 сентября 2014 года осколком в грудную клетку. 5 сентября 2014 года Министерство Обороны объявило его погибшим и даже (!) представило к посмертной награде.

Евгений внесен в списки погибших и все это время доказывает, что он...живой. Находясь на лечении в днепропетровском госпитале, он через командиров, через переписку с МО и Генштабом, пытается вычеркнуть себя из списков погибших.

23 марта 2015 года он даже посетил Министерство Обороны лично. На руках у Евгения даже имеется справка от ГУР, что он это он и что он - живой.

Но военная бюрократия уже полгода не желает считать его живым, а поэтому он не получает никакие выплаты и не является участником боевых действий. Его нет. Потому, что по документам он - мертвый.

В частных беседах Женя говорит, что если государству так тяжело за полгода исправить ошибку в документах, то ему проще взять гранату и бросить ее во властные кабинеты.

А вчера Женя сказал так: "если и после вмешательства депутата Филатова ничего не изменится, то я уеду на фронт. Там пацанам видно, кто есть кто, а если Господь решит теперь забрать мою жизнь, то и документы менять уже не надо"

...Пока политики жуют сопли, эта страна не просто нуждается в увольнениях и посадках.

Она нуждается в расстрелах...

Источник: facebook.com/borys.filatov